Начать новую тему Ответить на тему [Сообщений: 46] На страницу 1, 2, 3  След. →
Автор Пост
Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Декабрь 2007, Чт - 1:28 am
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 99

Биография в Ролевой
Окрестности столицы, Дом "Слэйпнир"

Всё как-то странно. Неделю назад Керран отметил свой сороковой День рождения. Отметил, как это и полагается - с размахом, с гостями и с феерической пьянкой. С одним "но" - гостей, пришедших на его "праздник", никак нельзя было назвать друзьями. Впервые за очень долгое время, Керран задумался.

Задумался он настолько основательно, что не смог избавиться от навязчивой мысли даже сейчас, сидя перед голоэкраном в центре комнаты. Мысль была проста, но в то же время казалась откровением: Керран прожил половину жизни. При современном уровне медицины, для представителя его расы прожить 80 лет - не проблема. Главная проблема в том, чтобы прожить её так, чтобы потом уверенно сказать, что прожил её, а не спустил непонятно на что.
А если подумать, то прожигание жизни (в дурном смысле этого слова) было как раз тем, чем он занимался всю свою жизнь. "Учёба" на Кореллии, целых десять лет Кесселя, два года упадничества на планете-камне, год, проведённый за изучением "искусства" лишать жизни, два года полной псевдополитичной бредятины дома и год ничегонеделания и копания в мозгах. Сорок лет дерьма, которое он сам на себя вылил.
И ни одного друга. Абсолютно ни одного человека, живого или мёртвого, которого он мог бы назвать другом.

Наверное, герои сказок и всяких там ролевых игр так и живут, не ощущая дискомфорта. Да вот только не был он героем чьего-то воображения. Он ощущал себя реальным человеком, которому нужно стричь отросшие до безобразия волосы, менять одежду и изредка удовлетворять естественные потребности.
Такие, например, как еда.
Див поднялся, размял спину. Решив, что всласть порассуждать о том, какой же он неудачник, он ещё успеет, Див выгнал мучающие его мысли куда подальше, и направился к выходу из дома. Завтрак звал и манил его.

Зайдя по пути в спальню, он наклонился над девушкой, лежащей на кровати. Эти выходные она провела здесь, вместе с Керраном. На секунду кореллианский тайферрианец по фамилии Див застыл над телом девушки, словно задумавшись, подыскивая слова... Но через секунду ступор спал - ведь оба прекрасно понимают, чем отношения такого формата заканчиваются. Хмыкнув, Керран нагнулся, накрыл обнажённое тело "спутницы" одеялом. Потеребил девушку за плечо.
- Сейчас уже утро. Мне пора, в городе дел не в проворот. Я вызову сюда флаер... скажем, к полудню. Тебе удобно?
Тело простонало что-то утвердительное.
- Отлично. Поешь чего-нибудь, как проснёшься. Ну всё, я побежал. Созвонимся!
Наверное, Керран даже не врал. Вполне возможно, что они даже не раз встретятся. Хотя, какая к ситам разница...

Он подошёл к терминалу, отправил в службу заказа флаер-такси, вызвав флаер по этому адресу ровно к полудню. Выходя, он шлёпнул рукой по кнопке на панели упровления системой безопасности, на которую один из его гостей заботливо прилепил табличку "Фсех выпускать, никого не впускать!". Теперь дом не впустит в дом никого, кроме его хозяина. Девченка же выйдет беспрепятственно.
Он сел в спидер, одолженный неделю назад у своего нового знакомого, который мотивировал свою щедрость тем, что у него "таких развалюх ещё две штуки".

Сообщение о введении черезвычайного положения моффом застало его на полпути к городу. "О как" - подумал Керран Див. "Пофиг!" - подумала Кореллианская Пьянь. Справедливо решив, что бояться ему, как официальному гражданину Тайферры, а, соответственно, и Империи, бояться, в принципе, особо нечего. Тем более, что ни левого оружия (окромя холд-аут бластера, вполне цивилизованного оружия самообороны), ни спайса, ни рабов с Татуина он на своём... чужом, вернее, флаере не контрабандил.
Убедившись в своей невинности перед законом, Керран продолжил свой путь в город.
"Вперёд, навстречу приключениям, опасностям и завтраку!"

_________________
Не пью, не курю, матом не ругаюсь.
Много вру.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Январь 2008, Чт - 16:57 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 99

Биография в Ролевой
Окрестности столицы, Дом Слейпнир

Керран сидел на кровати. Рядом с ним лежал открытый медпак, из которого он то и дело извлекал какие-то склянки и упаковки. Рука, покрытая небольшими, но неприятными порезами от разбитого стекла, была уже промыта, дезинфецирована и прикрыта стерильной повязкой. Сейчас Див работал над разбитым коленом. Оно всё ещё кровоточило, и саднило не по-детски, так что в ногу пришлось вогнать для начала дозу обезболивающего.

Так что же вчера произошло? Что превратило обычный запой с элементами копания в мозгах в такой дикий приход, с которым не сравнится ни один из испробованных Керраном наркотиков? Что заставило вполне взрослого человека рыдать и кричать, будто ребёнка? Почему вдруг за один вечер Керран разбился на две личности, умер, родился и снова стал одним целым? Вопросов явно было больше, чем ответов.
Керран залепил рассечённую от падения бровь регенопластом. Больше всего вопросов вызывал приход, накативший под конец всех этой канители. Эта **** тень с черепушкой вместо лица была настолько непохожа на обычную галлюцинацию, насколько это возможно. Было ощущение, что она не была порождением его воспалённого сознания, что она пришла откуда-то извне.
Прорицательство? Ха-ха. Телепатия? У людей нет склонности к ней. Всё-таки просто галлюцинация? И да, и нет. В том, что эта тень не была материальной, Керран был уверен. Равно как и в о, что это не просто игры воспалённого разума. Что же, что же это могло быть?
Ответ пришёл внезапно. Что из того, что могло вызвать это видение, было Керрану абсолютно чуждо и незнакомо?
Эти джедайские штучки. Или как они это называют...
А кто имел силу сделать это, кто вообще был настолько жесток, чтобы ТАК издеваться над пьяным человеком?
- Экран.
Экран вывода информации зажёгся. Керран встал с кровати, подошёл к консоли, вмонтированной в стену. Постучал по клавишам. На экране появилось изображение гуманоида в полный рост.
Тёмная одежда. Маска на лице.
Мофф Сектора. Сит.
Какой ещё псих на этой планете мог отвечать всем этим параметрам?
Див осел на пол.

Твою ж мать... Одно из двух: либо меня ищут, либо я слетел с катушек. В первом случае - прятаться смысла нет, с планеты я никуда не денусь, а тут меня могли найти и дедовскими методами. Значит, коли хотели бы, повязали бы уже давно. Значит, не хотят. Значит... Возможно, пронюхали что-то о моём прошлом? Может, мои навыки им пригодятся? Может...
Вариантов слишком много, способ выявить верный - только один. Встать, наскоро повязать на колено регенопласт. натянуть штаны, накинуть куртку. Хватаю ключ-карту от флаера, выбегаю из дому, прыгаю в кабину.
Если я сошёл с ума - то, в принципе, пора поддаваться своему сумашествию.



Столица

Флаер притормозил перед КПП у правительственного комплекса. С водительского места встал Керран, выскочил из флаера. Закрыл дверь-слайдер, отключил все системы. Нечего нервировать охрану. У них и так работёнка стрёмная.
Керран подошёл к воротам. Штурмовик, до этого болтавший через окно с кем-то внутри небольшого строения у ворот, прервал свой разговор и развернулся к Диву, демонстративно прихватив табельную Е-11 обеими руками.
- Ты заблудился. Прохода нет.
Окей...
- Офицер, у меня встреча с господином моффом. Мне назначено.
Какой бред... А ведь сейчас он вполне может меня поджарить, по законам военного времени...
- Прошу вас, сообщите Моффу. Передайте, что... Что мы с ним вчера виделись, но не имели возможности пообщаться. Он ждёт меня.
А если это не так, то я сошёл с ума, и меня действительно надо пристрелить, дабы обществу не угрожал.

_________________
Не пью, не курю, матом не ругаюсь.
Много вру.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2009, Пт - 15:43 pm
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 437

ВКонтакте: https://vk.com/mel_texas
У дома Дива

Щелк!
Дверь отъехала в сторону, открывая вид на затемненное помещение. В ноздри девушке ударил засторелый запах пота и алкоголя, что могло слегка подпортить момент триумфа.
Однако, не смотря на беспорядок и неубранные личные вещи, дом был далеко не бедный.

Космопорт

Коммуникатор Дива завибрировал. Открыв его, он обнаружил сообщение: "Обнаружена попытка проникновения в дом. Вызвать полицию? Да/Нет"


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2009, Пт - 16:14 pm
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 437

ВКонтакте: https://vk.com/mel_texas
В доме

За обычными бытовыми вещами сперва было трудно разглядеть что-то ценное. Однако хорошенько поискав, Мерит смогла найти пару весьма неплохих бластеров - БласТек и дорогой DeathHammer (без заряда); громоздкий джет-пак военного образца; разную дорогую одежду; хорошие сорта алкоголя; не более сотни кредиток мелочью; посуду, ценность которой девушка самостоятельно определить не могла. Помимо этого, в доме были картины и ковры, ценность которых также не могла быть оценена ею. В стене спальни находился сейф, открывающийся по отпечатку пальца.
На стене напротив висела кожаная фуражка, которая безмолвно напоминала: находиться в этом доме девушке не безопасно, даже если она ничего не ворует.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2009, Пт - 16:27 pm
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 437

ВКонтакте: https://vk.com/mel_texas
У дома

Только выйдя из дома, Мерит осознала - что-то было не так. И точно! Крючок, на котором висела фуражка, как-то подозрительно прогнулся, а за стеной что-то щелкнуло.
Что бы это могло быть? На ловушку было не похоже, раз Мерит вышла из дома спокойно.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2009, Пт - 17:15 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 99

Биография в Ролевой
У Дома Слейпнир

Когда спидер подрулил к дому, Керран был уже почти в норме. Тренированный в деле алкогольного экстримизма организм на пару с алконейтром почти вывел алкоголь из кореллианской крови. Почти.

Подъезд к дому был пуст - никаких флаеров или спидеров. По дороге сюда мимо спидера, в котором ехал Керран, пронеслись несколько колымаг, да пара такси. Возможно, никого уже нет... Свет в доме потушен. Дверь закрыта - по крайней мере на первый взгляд.
Див расплатился с пилотом, убедился, что тот уехал и подошёл к двери. Заперто.
Значит либо окна, либо задняя дверь.

Достав из-за пояся новенький DC-пятнашку, купленный на Коррибане, Керран снял бластер с предохранителя. С оружием на изготовку он стал как можно тише обходить дом справа, двигаясь к задней двери и стараясь максимально внимательно, несмотря на усталость, прислушиваться ко всем звукам, которые могли выдать местоположение воров.

_________________
Не пью, не курю, матом не ругаюсь.
Много вру.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2009, Пт - 17:37 pm
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 437

ВКонтакте: https://vk.com/mel_texas
У дома

Загородные дома на Тайферре строили так, чтобы между лесом и зданием оставалось побольше пространства. Это в некоторой степени охраняло обитателей от сюрпризов из леса (а они были). Чтобы достигнуть лесополосы, Мерит было необходимо пройти ещё несколько десятков метров.

Тем временем Див обогнул дом и увидел, что задняя дверь открыта. Никаких звуков он не слышал.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2009, Пт - 17:52 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 99

Биография в Ролевой
Чего и следовало ожидать...
Керран аккуратно вошёл в дверь, тут же отступив на шаг вбок, дабы не подставлять голую спину проходу. Мало ли...
Комната была в относительном порядке. Див прошёл в спальню, стараясь шагать тихо, но всё же быстро. Забавно. В этом деле опьянение помогает. Может, не стоило трезветь?..
Спальня была обчищена. Это было видно с первого взгляда. Скорее не по тому, что взяли, а по тому, что НЕ взяли.
"Фуражечное" отделение за картиной выло открыто, но ни денег, ни документов, ни спайса оттуда не пропало. Фуражка же отсутствовала.
А значит я их спугнул. И либо они обошли дом с другой стороны, либо ушли через заднюю до того, как я пришёл. Если драпать в сторону дороги - разумнее пройти через переднюю, тем более, если меня увидели, но тогда бы снова сработала сигнализация. Значит...
Шансы были не самые высокие, но кто из нас не знает, что кореллиане думают о шансах?
Керран пулей рванул к задней двери и, пригнувшись, вышел наружу, снова отступив от двери и держа в руках взведённый бластер.
Див внимательно осматривал окрестности. "Не уйдёте. Эта фуражка мне дорога, как память..."

_________________
Не пью, не курю, матом не ругаюсь.
Много вру.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2009, Пт - 18:00 pm
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 437

ВКонтакте: https://vk.com/mel_texas
У дома

Стоял яркий день, поэтому Див сразу заприметил силуэт на фоне леса. Силуэт был один, он бал мал, и никак не походил на "банду грабителей". Так что нельзя было с уверенносью сказать - виновник ли это проникновения, или же простой человек, прогуливающийся в окрестностях.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2009, Пт - 18:13 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 99

Биография в Ролевой
У дома

Фигура, прогуливающаяся рядом с местом преступления. Классика...
Опыт подсказывал, что "праздных" прохожих в таких условиях не бывает, однако силуэт никак не походил на грабителя.
Расмотрим варианты. Либо виновник, либо соучастник, либо свидетель. Ну хорошо, однопроцентная вероятность того, что это - левый человек. Худший вариант - соучастник, напарники которого всё ещё в доме. Тогда могут ударить в спину. В любом случае, просто стоять у дома - бессмысленно и небезопасно.
Cease opportunities...
Керран припустил трусцой к существу, идущему вдалеке. Когда силуэт вдруг побежал, Див уверился в подозрениях, и дал полного ходу. Бластер он всё ещё держал в руке.
Ганды ведь тоже маленькие...

Сократив расстояние Керран решил, что, раз его уже всё равно скорее всего услышали, гаркнуть на преследуемого не помешает.
- Стоять, ... твою мать!

_________________
Не пью, не курю, матом не ругаюсь.
Много вру.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2009, Пт - 18:15 pm
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 437

ВКонтакте: https://vk.com/mel_texas
Его услышали, так или иначе.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2009, Пт - 18:24 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 99

Биография в Ролевой
У дома

- Тьфу ты, ррататоск...
Ребёнок сидел на земле и плакал. Этого ещё не хватало. Керран было собрался убрать оружие, но одумался: засранцы, укравшие его фуражку, всё ещё могли быть в доме. Да, в конце концов, маленькие нексу тоже милые, а яйча откусывают на раз.
Керран остановился в паре метров от ребёнка, поглядывая по сторонам. Девчушка...
- Ты какого сита тут делаешь?.. - хех, опять Ситы вслыли...

_________________
Не пью, не курю, матом не ругаюсь.
Много вру.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2009, Пт - 18:38 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 99

Биография в Ролевой
не поверите, всё ещё у дома!

Твою мать. Только этого не хватало.
- Как ты сюда добралась? Давно тут торчишь?
Див подошёл, левой рукой взял девчёнку за правое плечо, поднял на ноги. Надо хотя бы ей дать успокоиться, а там - отвезём в город...
- Ты тут совсем недавно никого не видела? Ну, в моём доме? Может, кто-то туда заходил? - Див кивнул в сторону дома.
Хрен с ними, с сотней кредиток да бластером. Потом найдём. Сейчас надо проверить, не сломало ли дитё себе чего...

_________________
Не пью, не курю, матом не ругаюсь.
Много вру.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2009, Пт - 18:49 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 99

Биография в Ролевой
Никуда не делись!

Держа девчушку за плечо, Керран повёл её к дому.
- Нет, когда я приехал, тут никого уже не было...
Хм. Вот и брат всплыл какой-то...
- И что же с тобой сделал твой брат? Ты, должно быть, младшая дочь Сайнерсов, так?
Забавная ситуация. А прилетел ведь поспать да корабль забрать...

_________________
Не пью, не курю, матом не ругаюсь.
Много вру.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2009, Пт - 18:59 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 99

Биография в Ролевой
Невыносимое однообразие локации "У Дома"

Н-да... Пришлось отлепить от себя девчёнку. Ещё педофилом обзовут... Крепко, но стараясь не причинять боли, Керран продолжил путь к дому.
- Сама понимаешь - я тебя так отпустить не могу. Раз ты оказалась на моей земле - я за тебя отвечаю... Я вызову Службу Безопасности, скоро тебя заберут и найдут твою семью, а пока что сможешь хотя бы отдохнуть и успокоиться.
К тому же мало ли, что ты видела и чем тут занимался твой брат... Кстати, о родственниках.
- Как тебя зовут?

_________________
Не пью, не курю, матом не ругаюсь.
Много вру.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2009, Пт - 19:19 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 99

Биография в Ролевой
Ура! Наконец-то В Доме!

Таааааак... Вот это уже интересно...
- Хм... Значит, надо избегать... И чем же это вы с семьёй занимаетесь?..
Когда они зашли в дом, Керран запер заднюю дверь и отпустил девчёнку. Прелестно. Если я всё правильно понял, то у меня есть ниточка к тому, кто спр мою фуражку...
Див усадил гостю поневоле на стул, налил ей стакан воды. Поставил стакан перед Мерит, повесил бластер на пояс и облокотился на стену у двери.
- Давай так. Пока что я СБ не вызываю, но могу это сделать в любой момент... Если ты передумаешь. А ты мне взамен расскажешь, чем же вы занимаетесь с твоим семейством...

_________________
Не пью, не курю, матом не ругаюсь.
Много вру.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2009, Пт - 19:32 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 99

Биография в Ролевой
В Доме

Юлит. Хоят почему обязательно юлит? Может просто шок, стресс...
Или всё-таки юлит?..
- Ну, это меня волнует не сильно. Мне интересно, ЧЕМ таким вы занимались с твоим братом, что избегаете СБ...
Что-то здесь не так. Явно. Точнее не явно, но ощущение было основательным.

_________________
Не пью, не курю, матом не ругаюсь.
Много вру.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2009, Пт - 19:44 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 99

Биография в Ролевой
В доме

Да что ж такое... Дети - это невыносимо.
Керран вздохнул. Всё-таки плачущий ребёнок - не самое приятное зрелище.
- Знаешь, ты ведь не совсем малое дитя. Сколько тебе? 13, 14? Пора бы уже учиться держать себя в руках.
Достав из кармана комлинк, обокраденный нашёл там номер экстренного вызова СБ.
- Понимаешь, вызвать Службу - самое просто и правильное решение. Так что если ты не можешь сказать мне, почему я не должен этого делать...
Див пожал плечами.

_________________
Не пью, не курю, матом не ругаюсь.
Много вру.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Январь 2009, Пн - 1:21 am
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 437

ВКонтакте: https://vk.com/mel_texas
Около дома

Вызвать СБ именно сейчас Див не смог по одной причине - раздался звонок в дверь. Не слишком ли много гостей для загородной резиденции на отшибе за такой короткий срок? Звонок повторился - звонили настойчиво и усердно.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Январь 2009, Пн - 2:59 am
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 99

Биография в Ролевой
Див подобрался.
- Не знаю. Может, твои друзья-братья?
Забавно. Ведь я так и не заперь дверь...
- Сиди здесь. Попытаешься смыться - хуже будет...
Див не хотел угрожать девочке. Вернее, не столько угрожать, сколько предупредить. Мало ли... Керран подошёл к задней двери, основательно её запер, посчитав, что "бережённого..." Чёрт! Рванулся в спальню, запер открытый тайник. Не хватало ещё, чтобы СБ - будь это она - обнаружила у него дома спайс...
Закончив эти махинации, кореллианец направился к передней двери, держа правой рукой за спиной бластер. Подошёл к двери, прислушался.
- Да? Кто это?

_________________
Не пью, не курю, матом не ругаюсь.
Много вру.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След. →

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас из джедаев/ситов на этой планете

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Текущее время: 20 Сентябрь 2024, Пт - 1:07 am
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group — Русская поддержка phpBB

-- SAds2:
--