Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [Сообщений: 107] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. →
Автор Пост
Не в сети
  Заголовок сообщения: Quality assurance: проверка старых биографий
СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2006, Ср - 23:32 pm
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Аватара пользователя

Посты: 98
Откуда: місто Київ, планета Фаллієн

Биография в Ролевой
Всем прекрасно известно, что новички сейчас пишут биографии в три раза больше и в два раза качественнее, чем это было пару лет назад . А у старых игроков в большинстве случаев либо биографии никакущие, либо эти биографии полны манчей и читов всех видов и разновидностей (мое био, например, тоже отличается "умом и сообразительностью", к сожалению). Так что, если мы хотим справедливости и демократии в этой игре (как мы это декларируем) - давайте ее применять!

Если вы видите в старых биографиях (пропущеных не мной и не Вид) какие-то существенные недостатки - просьба сообщать об этом в данную тему. Если видите, но стесняетесь писать сами - шлите мне в ЛС, выложу анонимно...

Помогите сделать Ролевку идеальной! :)

_________________
Would you mind if I killed you?..
Would you mind if I tried to?..


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2006, Чт - 0:00 am
Профиль
Новобранец
Новобранец

Аватара пользователя

Посты: 88
Откуда: Фенрис

Биография в Ролевой
Ну-с, приступим:

Под прицелом тов. Ван Ковард.


А теперь про недостатки:

Начну с возраста. Мы видим, что это 26 лет, затем видим, что до 22ух он проживал на ферме. Потом два года на кораблях, итого 24. Потом плюс ещё год, до капитанства. И в свои 26 уже полноценный джедай на уровне "рыцаря". Какие короткие сроки однако.

Цитата:
Работодатели оценили в первую очередь Вана не как пилота, а по внешним данным (политика фирмы).

Так.. красив, небрит, алкоголик слека. А пущай будет лицом фирмы. Да вдобавок капитаном корабля.

Цитата:
Это был несчастный случай. Ван напился и не соблюдал технику безопасности при заправке корабля, от чего тот сгорел. Сам Ван чуть не погиб, но когда корабль загорелся он отошел по нужде в док. Его уволили с позором.

Пьяный капитан корабля идёт его заправлять(это хоть кто-то может представить?! ну есть здесь кто-либо с богатой фантазией.. а?... тишина.. так и знал). Ну допустим он втыкает там шлан дозаправки и уходит в туалет, типа сортир. И от этого корабль загорается и взрывается?! Считаю, что нужно более подробное описание данной ситуации.

Цитата:
Вану пришлось найти место в маленькой фирме и очень бедной. Там он рулил грузовик космический. Один.

Может быть "фрахтовик"?

Цитата:
Так началась жизнь Вана на Датомире. Он понял, что это пустая и жестокая планета и сидел тихо, ремонтируя корабль.

Просто.. ноу комментс...

Цитата:
В джунглях он гулял только ночью и искал детали кораблей. Некоторые попадались редко.

А вы разве незнали?! Детали кораблей на датомире только по ночам водятся. Да и ранкоры скорей всего спят... не охотятся в час полночный.

Цитата:
Это был джедаев корабль.

Просто неправильная постановка предложения. От чего кажется, что герой ругается на корабль :)

Цитата:
На нем учили. Внутри Ван нашел много интересной информации о джедаях и их учениях Это была информация на старых инфочипах.

Кто? Как? Чему учили? Типа передвижная школа для джедаев?

Цитата:
Для него это было много, но на самомо деле мало.

Умная фраза. Ставлю пузырь, если мне её кто нить расшифрует.

Чесно говоря далее казусов и не состыковок очень много.
К примеру, мне очень интересно, как персонаж за год обучения смог достичь уровня "рыцаря"?? Это даж Энакину не под силу было, а тут почти сам в себе силу открыл. Самоучка.
Если есть годовые отыгрыши, то плиз ссылку.

_________________
Pain is an illusion of the senses, despair an illusion of the mind.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2006, Чт - 0:09 am
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Аватара пользователя

Посты: 98
Откуда: місто Київ, планета Фаллієн

Биография в Ролевой
Внимание!
Ребята, не забываем, что самые ценные замечания - к тем биографиям, чьи владельцы до сих пор на форуме. Кто ушел - тот ушел.
И еще - стеб - это хорошо, но все -таки я бы попросила искать именно читы и несоответствия правилам.. Придирки "по тексту" всегда и ко всему можно найти...

_________________
Would you mind if I killed you?..
Would you mind if I tried to?..


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2006, Чт - 0:10 am
Профиль
Падаван
Падаван

Аватара пользователя

Посты: 546
Откуда: Совет Ордена Джедаев

Биография в Ролевой
Darth Vovan, про рыцаря я отвечу... Ван выиграл у Фетта в неролевой дуэли, но условием выигрыша было его повышение уровня Силы до рыцаря.

_________________
Если надежда - двигатель души,
То долг - штурвал, а любовь - топливо.

Ран Виджес|Бели Малла


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2006, Чт - 0:14 am
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Москва

Dyach, Погодь, а разве неролевая дуэль влияет на ролевые навыки?

_________________
"Не надо шутить с РФК..." (с) Kerran


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2006, Чт - 0:15 am
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 144
Откуда: Ukraine. Kyiv

Биография в Ролевой
Darth Morien, Dyach, пока писал, вы уже всё сказали :)

Добавлю лишь, что Чу-Унтор и правда был "передвижной школой для джедаев". Об этом сказано в книге "Выбор принцессы".

_________________
This is who I am - Escapist, Paradise-Seeker...


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2006, Чт - 0:16 am
Профиль
Новобранец
Новобранец

Аватара пользователя

Посты: 88
Откуда: Фенрис

Биография в Ролевой
Darth Morien, понял :)

Dyach, да, Хорн задал интересный вопрос. Сам же говоришь, что "неролевая дуэль".

_________________
Pain is an illusion of the senses, despair an illusion of the mind.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2006, Чт - 0:25 am
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 144
Откуда: Ukraine. Kyiv

Биография в Ролевой
Darth Vovan, вот http://www.swkotor.ru/forum/viewtopic.php?p=294859#294859
Кстати, давайте, всё же не перегибать палку. Получается, что если кто-то из игроков чего-то не помнит, почему тот или иной перс получил Силу или ещё что, то мы должны будем перерывать весь архив, чтобы ему это доказать. Имхо, мы увязнем в спорах надолго. К тем деталям, которые были уже после пропуска придираться не нужно.

_________________
This is who I am - Escapist, Paradise-Seeker...


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2006, Чт - 0:30 am
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 96
Откуда: Коррибан, палата №7

Не хотел вмешиваться, но по-моему лучше назначить кого-то, кто будет искать "недостатки" в Био, иначе тема перерастёт в хаос, так как все будут писатать доносы на тех кто ему не нравиться в ролевой...
Вроде в теме про броню Фета, были добровольцы (конечно, надо чтобы и у них самих с био все в норме было)

Ну я высказался, вы конечно можите не согласиться.

_________________
Если Бог хочет наказать, он лишает разума, мне часто кажется, что вся страна наказана.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2006, Чт - 0:33 am
Профиль
Новобранец
Новобранец

Аватара пользователя

Посты: 88
Откуда: Фенрис

Биография в Ролевой
*Joystick, ок, у меня нет вопросов.

_________________
Pain is an illusion of the senses, despair an illusion of the mind.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2006, Чт - 1:22 am
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 595
Откуда: Зенит - чемпион!

Ревизии устраивать можно, но только в отношении изначальных (описанных в биографиях) читов и манчей.
Пересматривать биографии на предмет "краткости" или грамотности смысла не вижу. Человека пропустили в игру - пусть играет.

_________________
Omnia transeunt et id qouque
Зарегистрирован: 18 Марта 2004


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2006, Чт - 2:02 am
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 144
Откуда: Ukraine. Kyiv

Биография в Ролевой
Mace Darklighter, ну в общем-то так и решили :wink:

_________________
This is who I am - Escapist, Paradise-Seeker...


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2006, Чт - 8:37 am
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 595
Откуда: Зенит - чемпион!

*Joystick, ну и... хорошо.

_________________
Omnia transeunt et id qouque
Зарегистрирован: 18 Марта 2004


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2006, Чт - 12:28 pm
Профиль
Глава Совета Джедаев
Глава Совета Джедаев

Аватара пользователя

Посты: 97
Откуда: Москва

Биография в Ролевой
В общем, ребят. Вам дали 2 биографии на растерзание. Вот пока ими и займитесь.
А так выборочно - тыкать пальцем в ж... небо - не верно. Сначала эту парочку, потом еще кто-нибудь свою отдаст, а потом уже и всех повально.

_________________
Leia: I love you
Han: I know
Chewie: Rrrrooooaaaarrr!
Han: THAT... I did not know.:shock:


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2006, Чт - 13:17 pm
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 144
Откуда: Ukraine. Kyiv

Биография в Ролевой
AxE, работаем.

Итак, биография AxE'а Проверяются только инвентарь и способности.

Инвентарь:
Цитата:
Походная Сумка со всяким барохлом.(Если требуется перечислю, всё барохло, что там лежит)

Требуется, чтобы все знали, что в ней нет "манчей".
Цитата:
чип на 150 000 кредиток

Есть ссылка на отигрыш на их получение?

Способности:

Цитата:
Умения:

Владение Мечом (Сайбером)- Среднее
Отклонение лучей бластеров - Хорошо
Рукопашная: Хорошо
Стрельба из бластеров: Плохо
Пилотирование Истребителей: В теории - Хорошо, а на практике - Ужасно... (еще не было ни одного полётана истребе) Но думаю Сила мне поможет, не нажать на кнопку "Самоуничтожение"
Торговля: Прекрасно (сказываются годы отшелнической жизни на Татуине)
Убеждение:Прекрасно
Угроза:Прекрасно
Блеф:Прекрасно
Владение Силой: Уровень Мастера Ситха и Рыцаря Джедая.


В принципе ничего особенного. Всё вроде бы на уровне. Есть у кого-нибудь какие-нибудь претензии?
Одно знаю точно: "прекрасно" следует исправить на "отлично".

Цитата:
Сила:

Толчок, притяжение, удушение, ускорение, Скрываться в Силе - Прекрасно
Молния,battle meditation - Хорошо
Силовой прыжок, Волная Силы - Средне
Изучаемые мною способности - уже могу их применять, но это меня ослабит на непродолжительное время:

Dark Side

Drain Energy
Drain knowledge
Illusion
Drain Force
Rage
Summon Storm


Сила... Первые пять способностей на высшем уровне. Как-то уж слишком, мне кажется.
Думаю, нужно описание самих способностей Тёмной стороны, чтобы можно было понять, о чём речь.

_________________
This is who I am - Escapist, Paradise-Seeker...


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2006, Чт - 14:15 pm
Профиль
Глава Совета Джедаев
Глава Совета Джедаев

Аватара пользователя

Посты: 97
Откуда: Москва

Биография в Ролевой
*Joystick,
1) Сумка. Это даже не походная сумка, а такой мешочек висящий на поясе.
Там лежат:
Комлинк
Датапад
Чип на N-ое кол-во кредитов.

2) Кредиты. Впринципе сумма была взята из головы. Но, были отыгрыши магазинчика на Татуине Полустёбный отыгрышь времен начала ролевки. Тут получение на сумму в 20 001 кредитка есть.
Деньги с игры настоящего моего магазина - считать не будем, ибо утерялось давно да и не подсчитать там сколько могло прибыть на счет.
Далее была временная работа на станции Имперской (но там никакого получения денег не было.)
Собсно, остатётся только из "официальных" (и то если пропустите) - 20 001 кредит, а учитывая расходы за все эти годы сократил бы до 5-7 тысяч.

3)Навыки. Окей подправлю с "прекрасно" на "отлично". Еще вопрос будут ли такие вещи (Торговля, Убеждение, Угроза, Блеф) учитываться при игре? наверное, стоит мастера ткнуть носом в эти навыки, коли ситуация возникнет.

4) Сила: Убрал бы "Скрываться в Силе" вообще. А остальные думаю оправданны. Ибо вначале обучение по биографии моей, затем служение в Ордене Джедай (до Мастера СС), затем уже переход на ТС (падение в уровнях) и повышение в Мастера ТС. [А эти силы вроде универсальны]
Battle Meditation (Боевая Медитация); а-ля Бастила - уровень бы понизил пункта на 2.
Силовой Прыжок - повысил бы на 1 уровень, всё же это тоже универсальная способность.
Волна Силы - аналог Толчку, только действует в поле зрения использовавшего. (пример отыгрышь на Набу)
Drain Energy (Откачать энергию) - позволяет выкачать из существа его силы, сделав его слабым, сонным, медлительным и возможно даже заставив упасть в обморок.
Drain knowledge (Забарть знания) - (как мне объясняла эту вещь Mirian_Kurt на одной игре) - человек находится в созании. Он расслаблен. В этот момент форсъюзер при предварительном согласии может начать копаться у него в памяти. В какие-то места он может отказываться пуска форса, но насильное проникновение и есть Drain Knowledge.
Illusion - создание иллюзии. Персонаж начинает видеть какие-то вещи, которых на самом деле нет. Видит их только тот на кого используют. (пример был в одном из комиксов времен Старой Республики, два недо-сита использовали эту вещь на охранниках, заставляя их видеть змей и очень их боятся)
Drain Force (Выкачка Силы) - по сути - забрать энное кол-во Силы у форса и передать себе. Форс (на кого применили) не сможет какое-то время активно использовать Силу.
Rage - Перевод всех Силоых способностей в ярость, что добавляет выносливости, скорости, силы (всяческие физические атрибуты), но при этом отменяет возможность использование Форсы на время действия плюс какое-то время после.
Summon Storm (Вызов Бури) - создание над форсом в радиусе (1км для мастера, 5 для Лорда) - кажется так, ужасной бури. Частично контролируемой.

(Всё выше описанное, на самом деле не точно, пишу по памяти. Как только доберусь до Dark Side Rulebook'a откуда всё брал, напишу все данные на 100% )
Если это кто-то сделает до меня - буду благодарен.

_________________
Leia: I love you
Han: I know
Chewie: Rrrrooooaaaarrr!
Han: THAT... I did not know.:shock:


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь 2006, Пт - 3:07 am
Профиль
Падаван
Падаван

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Ядро Галактики. Предтечи.

Биография в Ролевой
Darth Morien,
У меня только одно замечание: по поводу собственного БИО. Собираюсь переписать историю, так как слишком слабо написано и очень мало.

_________________
Долг джедая - излечить мир от sithилиса!


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь 2006, Пт - 11:10 am
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Аватара пользователя

Посты: 98
Откуда: місто Київ, планета Фаллієн

Биография в Ролевой
Sankarshan, подадим всем пример? :) У меня та же проблема... Хотя, био Маттиана все же "образцово-показательное"... ВОбщем, исправишь - скажи, я тему открою...

_________________
Would you mind if I killed you?..
Would you mind if I tried to?..


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь 2006, Пт - 14:26 pm
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 437

ВКонтакте: https://vk.com/mel_texas
Я не без оснований считаю, что перепроверка биографий не принесет нам ничего, кроме очередной бучи с разборками. Нигде толком не сказано о том, что можно, а что нельзя делать с биографией после пропуска в игру. Основания для перепроверки нету, тем более, состав биографов неоднократно менялся, так что биография, проверенная одним биографом может совсем не понравиться другому биографу, который ввел свои собственные стандарты для биографий.
Я не понимаю, чего цепляться к дротикам Фетта. Никакого читерства я в них не вижу, такие яды есть, а отразить атаку дротиками под силу даже падавану.
Если что-то пропущено, то оно пропущено. Точка.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь 2006, Пт - 14:54 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 98

Биография в Ролевой
Darth Melvar, раз в кои веки отстаиваем одну сторону :) ну ну :)

_________________
Много лет на форуме!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. →

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас из джедаев/ситов на этой планете

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Текущее время: 19 Сентябрь 2024, Чт - 20:12 pm
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group — Русская поддержка phpBB

-- SAds2:
--