Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [Сообщений: 504] На страницу ← Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След. →
Автор Пост
Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Май 2005, Пн - 21:33 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Посты: 100

Рэйвен Энджел Коннол, просто в нашей ролевке непсией никто не ценит. К ним относятся как к оружию, не более.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Май 2005, Пн - 21:41 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100

Aravan, а вот это то и плохо.

_________________
Кто к нам с мечом придет - тот сам себе злобный Оби Ван..


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Май 2005, Пн - 21:55 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Посты: 100

Рэйвен Энджел Коннол, А кто понимает-то? Всего несколько людей. Большинство тут уже играют, не как ролевые персонажи, а как игркои, сидящие за клавой. А вот взглянуть на всё миром персонажей, окунуться в мир ЗВ может не каждый - отсюда и вс епроблемы.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Май 2005, Пн - 22:07 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100

Aravan, да никто почти. Даже до джедаев хваленых что-то не очень доходит... что под их защитой и управлением не абстрактный Коррускант, а миллиарды жизней. Что под их рукой не экскадрилья Х-вингов, а двенадцать человек, чья гибель принесет горе в их семьи... Не доходит, что играть можно ТОЛЬКО ТАК, с полным погружением.. а иначе - и смысла нет...

_________________
Кто к нам с мечом придет - тот сам себе злобный Оби Ван..


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Май 2005, Пн - 23:04 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Нижний Новгород

Да ладно, Вот империя смотрит и развлекается. Нам хорошо. :) Даже смешно местами. Iron_John, а ученик в твоей группе достаточно агрессивный какйо-то. Боюсь с такой позицией, когда он окажется на передовой его скушают. Вообще товарищи джеади ведите себя более мирно.

_________________
Не пытайся. Делай или не делай.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Май 2005, Пн - 23:08 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Нижний Новгород

Рэйвен Энджел Коннол, До этого дойдут не скоро. Нужно какойнибуть механизм придумать. К пирмеру каждая гибель непися под твоим руководством - это твоя гибель

_________________
Не пытайся. Делай или не делай.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Май 2005, Пн - 23:11 pm
Профиль
Глава Совета Джедаев
Глава Совета Джедаев

Аватара пользователя

Посты: 97
Откуда: Москва

Биография в Ролевой
Рэйвен Энджел Коннол, Aravan, между прочим многие понимают... и... тот же самый Скай (раз уж разговор в этой теме пошел) раздражен именно таким отношением к неписям и к игровому миру в целом.
Сама ситуация по большому счету смешна до абсурда.

Сама игра:
Скай прибегает и кричит, что Корускант в опасности. Все остальные успешно игнорируют это. (в качестве аргумента выступает, знание, что битва-то еще не началась, но! )
Но! откуда персонажи могут знать, что Битва не началась? Не знают и бежать сломя голову на Корус должны.


Но наши не бегут...они в полной уверености, что успеют всё закончить прежде, чем Корус начнуть брать.
Будь моя воля я бы за такие вещи, хорошим булыжником врезал.


МоралЪ: Конечно, это понятно, что вы желаете закончить квест, что знаете, что штурм Коруса не начался и не скоро начнется, но должна быть "Игровая Логика", вы должны не отыгрывать так, как вам хочется, а должны отыгрывать исходя из ситуации и когда джедаю говорят, что начинается атака на Корускант,(да тем более брат по оружию говорит), то он должен сломя голову нестись на Корус, чтобы его защитить.

В данном случае мы этого не увидели, а увидели полный список джедайских достоинств. (Можете даже посоревноваться с 3-им эпизодом)
  • Ignorance
  • Arrogance
  • Blindiness
  • Cowardice
  • Stupidity
  • MadNess


Well... Keep up the good work guys, it's really nice sitting on my chair, smoking and watching you killing each other and destroing your own youth. (In this case - not physically)

Винс Скайуокер,
Цитата:
Рэйвен Энджел Коннол, До этого дойдут не скоро. Нужно какойнибуть механизм придумать. К пирмеру каждая гибель непися под твоим руководством - это твоя гибель

Бред... это уже настолько крайние меры, что дальше некуда. :? Погибает солдат - погибает вся рота вместе с коммандиром? Нэт....

_________________
Leia: I love you
Han: I know
Chewie: Rrrrooooaaaarrr!
Han: THAT... I did not know.:shock:


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Май 2005, Пн - 23:17 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Нижний Новгород

AxE, Этьо вариант
Цитата:
Будь моя воля я бы за такие вещи, хорошим булыжником врезал.
, только в игровой форме. Зато подействует

_________________
Не пытайся. Делай или не делай.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Май 2005, Пн - 23:52 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100

Винс Скайуокер писал(а):
Рэйвен Энджел Коннол, До этого дойдут не скоро. Нужно какойнибуть механизм придумать. К пирмеру каждая гибель непися под твоим руководством - это твоя гибель

Принципиально неверно. Если под командованием игрока отряд солдат-неписей, то гибнуть они будут. Но гибель рядового еще не есть гибель командира.
Тут скорее должна быть моральная ответственность даже не игрока - персонажа. А ежели у игрока совести на это не хватает, то могут вполне проявиться социальные последствия его поступков, уже ДМ-ом прописанные.
Например: Слухи о том, что джедаи больше не являются Защитниками Республики, но скорее очередным институтом власти, и вовсю используют жизни рядовых граждан в своих целях, быстро расползался по Коррусканту. Многие не верили, но авторитет Ордена Джедаев медленно, но неумолимо снижался. Вместе с ним появлялось и недоверие к правительству, и некоторые даже стали поговаривать, мол не все ли равно, кто нами правит Республика или Империя, власти то интересы простого человека все равно до фени...чего ж ради в случае штурма подставлять свои жизни? Пусть стараются те, кому есть, что терять в случае прихода ситов...

_________________
Кто к нам с мечом придет - тот сам себе злобный Оби Ван..


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Май 2005, Пн - 23:59 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Страна вечной охоты

Рэйвен Энджел Коннол,
Цитата:
Слухи о том, что джедаи больше не являются Защитниками Республики, но скорее очередным институтом власти, и вовсю используют жизни рядовых граждан в своих целях, быстро расползался по Коррусканту. Многие не верили, но авторитет Ордена Джедаев медленно, но неумолимо снижался. Вместе с ним появлялось и недоверие к правительству, и некоторые даже стали поговаривать, мол не все ли равно, кто нами правит Республика или Империя, власти то интересы простого человека все равно до фени...чего ж ради в случае штурма подставлять свои жизни? Пусть стараются те, кому есть, что терять в случае прихода ситов...

Браво! Золотые слова! А теперь можно сие, как нибудь в реальность воплотить?:)

_________________
Фирма веников не вяжет, фирма делает гробы.
Dead Moroz Inc.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Май 2005, Вт - 0:03 am
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Нижний Новгород

Рэйвен Энджел Коннол,
Ну а как ты моральную оответственность сделаешь? Зудеть им будешь или в кашмарах являт ься? Тогда давайте бороться такими ДМскими методами.

_________________
Не пытайся. Делай или не делай.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Май 2005, Вт - 0:32 am
Профиль
Падаван
Падаван

Аватара пользователя

Посты: 546
Откуда: Совет Ордена Джедаев

Биография в Ролевой
Народ, я надеюсь, по Датомиру разобрались?
Все могут ошибаться, и Скай, и Джон, и другие. Поэтому давайте жить дружно и вести себя по джедайски. (это к джедаям ;) )

Что касается неписей. Я согласен, что командир, или вообще тот, на ком висит ответсвенность за других - не может просто так разбрасываться жизнями. Это всё таки люди, хоть и неписи...

_________________
Если надежда - двигатель души,
То долг - штурвал, а любовь - топливо.

Ран Виджес|Бели Малла


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Май 2005, Вт - 0:35 am
Профиль
Глава Совета Джедаев
Глава Совета Джедаев

Аватара пользователя

Посты: 97
Откуда: Москва

Биография в Ролевой
Цитата:
Тут скорее должна быть моральная ответственность даже не игрока - персонажа. А ежели у игрока совести на это не хватает, то могут вполне проявиться социальные последствия его поступков, уже ДМ-ом прописанные.
Например: ....

Вот-вот-вот... абсолютно верно.

Если мне память не изменяет уже был разговор на эту тему, но в итоге эта идея так и не реализовалась. А жаль. :(
Только тут проблема, в том, что ДМам необходимо будет за каждым отыгрышем внимательно следить... а это не всегда получается.

_________________
Leia: I love you
Han: I know
Chewie: Rrrrooooaaaarrr!
Han: THAT... I did not know.:shock:


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Май 2005, Вт - 1:13 am
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100

Кстати, яркий пример - Беспин.
Думаю все помнят, своим нападением на Храм Маэстро по сути бросил вызов Ордену Джедаев. И именно джедаям полагалось бы по чести ответить на вызов. Но вместо этого в погоню бросают три звена истребителей. Жизни республиканских солдат бросают в джедайско-ситскую мясорубку, Джедаи по сути подставляют их вместо себя. Вроде того, что неписей не жалко...
Показательно, вам не кажется...
Я уж умолчу о Облачном Городе. интересы которого **** со страшной силой...

_________________
Кто к нам с мечом придет - тот сам себе злобный Оби Ван..


Последний раз редактировалось Рэйвен Энджел Коннол 17 Май 2005, Вт - 1:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Май 2005, Вт - 1:19 am
Профиль
Падаван
Падаван

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Москва

Oh God! The powerfull and wisdom Order... Ceepers of peace...

Ey bogu, eto uze durdom prosto. Skay, IMHO, peregnul palku, no on imel na eto bolee chem veskie prichiny. Polny ignor v ego adres, da eshe i uchityvaya vaznost ego vestey... Eto po menshey mere ne po jedayski. Nu da ladno...

NPC ze... Uze skazali vernye misli... Nado bereznee k nim otnosotsya... I cenit...

_________________
Часы бьют... Всех...


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Май 2005, Вт - 1:38 am
Профиль
Падаван
Падаван

Аватара пользователя

Посты: 546
Откуда: Совет Ордена Джедаев

Биография в Ролевой
Рэйвен Энджел Коннол, твоя правда, но, я хочу напомнить - Кирилл с Гошей на Коррибан полетели одни... Кроме того, два икса против фрахтовика... когда и то и другое ведут форсы... хм...

AxE, следить надо, да... но вот за всем не уследишь.

З.Ы. Раз уж пошёл такой разговор, как вы считаете, будут ли стрелять пилоты, присягнувшие на верность республике, НЕ клоны, по кораблям с джедайской символикой?

_________________
Если надежда - двигатель души,
То долг - штурвал, а любовь - топливо.

Ран Виджес|Бели Малла


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Май 2005, Вт - 2:00 am
Профиль
Глава Совета Джедаев
Глава Совета Джедаев

Аватара пользователя

Посты: 97
Откуда: Москва

Биография в Ролевой
Dyach, ты видимо имеешь ввиду команду Ская.
... у него экипаж - не республиканцы. Это наёмные рабочие, с других нейтральных планет/систем/...
Им дела нету, до того по кому стрелять. Они подчиняются своёму нанимателю.

///Со счета которого, между прочим, надо бы сумму кое-какую снять. (Зар. Плата-- экипажу).//// -- Это скорее, как напоминание Скаю.
Но это уже после и на это сражение никак не повлияет.

Короче...
    -Будут ли они стрелять по кораблям с Джедайской символикой?
    -Не задумываясь откроют огонь.

_________________
Leia: I love you
Han: I know
Chewie: Rrrrooooaaaarrr!
Han: THAT... I did not know.:shock:


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Май 2005, Вт - 2:03 am
Профиль
Падаван
Падаван

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Москва

Рэйвен Энджел Коннол, klony - soldati Respubliki. Maustro - vrag judi i respubliki sootvetsvenno. Bylo by krayne stranno ne ispolzovat sili regularnoy armii v podobnom sluchae. K tomu ze ya uveren, Sith'y v podobnoy situacii tak ze ispolzovali by klonov. Plus ko vsemu
Цитата:
Кирилл с Гошей на Коррибан полетели одни...

_________________
Часы бьют... Всех...


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Май 2005, Вт - 10:21 am
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100

Неписи - ответственность ...
Чтой - то ребята вы не читаете или как? Я именно предлагаю сделать ответственность Перса за них, 72 пилота посылаются на смерть .... Персом ... а ответственность? По вашему за них должен вести тот, который от них отбиваться должен? Класс!!!
AxE, отдельно для тебя - у меня по игре было сообщение из Храма, где нет указания срочно прибыть! Соответственно продолжаю выполнять распоряжения полученные ранее ...

Да, еще никто не будет воспринимать Неписей как живых, если они будут отигрываться в общем, вот пример поста Ская http://knights.theforce.ru/forum/viewtopic.php?t=2856&postdays=0&postorder=asc&start=600 - его атака, где описаны личности - серая биомасса и не более ...

Мотивы Ская
Интересно, что все, кто нас обвиняет в чем то неправильном, не Светлом и так же далеют Ская Светлым Мастером не обращают СОВСЕМ внимания на вот такую замечательную его фразу
Цитата:
а также потому что Храм Дженсаари - секретное место и принадлежит оно мне и я не имею права оставлять его вам

или расшифровать её? Мы обязательно должны погибнуть ... мне лично эта фраза видится так ... прибытие на Кор это просто средство для успокоения своей Серой души Джансаари ... ну и средство давления ... отследить? Еще до нашего прибытия - высадки на Датомире им уже было дано приказание на Найтквест о перехвате кораблей, даже если они упраляются Джедаями - а я между прочим только что прибыл с Корусканта и знал, что обстановка там спокойная ... и как вы помните, что нас преследовали те же Иксы, которые стараются сейчас сбить и только беседа в личных решила проблему - нас допустили в Храм Джансаари, хотя приказали вырубить навигационную систему, чтобы мы не знали места .... однако получилось так, что я знаю координаты по отигрышу ...

_________________
Шаг за шагом мы приходим к цели ...


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Май 2005, Вт - 12:11 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100

Iron_John, Магистр, складывается впечатление, что ВЫ читаете невнимательно. Подход, подобный предложенному вами, уже признали нецелесообразным... Хотя, если выскажутся другие игроки и ДМ-ы - я только за.
Вопрос взаимодействия неписей и реальных игроков гораздо более щепетильный. Моральной ответственности как-то хватает не у всех и не всегда. К сожалению. А поигровые санкции должны быть хобя бы обоснованы поигровой логикой. Командир отряда, гибнущий со смертью каждого рядового, и командующий армии, умирающий при гибели любого из комсостава как то мало обоснованы.. а ведь получается нечто, вроде этого...

_________________
Кто к нам с мечом придет - тот сам себе злобный Оби Ван..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 504 ]  На страницу ← Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След. →

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас из джедаев/ситов на этой планете

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Текущее время: 20 Сентябрь 2024, Пт - 1:05 am
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group — Русская поддержка phpBB

-- SAds2:
--