Начать новую тему Ответить на тему [Сообщений: 201] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След. →
Автор Пост
Не в сети
  Заголовок сообщения: легкий транспорт YT-2400 "Призрак"
СообщениеДобавлено: 20 Июнь 2005, Пн - 0:05 am
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 88
Откуда: Город F, Префектура F

ЭФ-1 показал мне корабль... Я был потрясен. Его поверхность блестела, а формы поражали. Это была любовь с первого взгляда. Воспоминание о ТТХ этого кораюля заставило меня улыбнутся. Лучший выбор для звездного проходимца. Предо мной открылась перспектива будущих приключений... ЭФ-1 грубо вырвал меня из мира грез:
- Переходим к нашему плану.
Мы зашли внутрь корабля и отправились в кубрик. По пути я разыскал экстренный ремонтный набор и прихватил с собой. Оставив корпус и набор там(R4 издал серию радостных трелей, избавившись от ноши), я попросил ЭФ-1 пройти со мной к пульту управления.
- Так установи взрывчатку рядом, но не до конца. Подготовь ее так, чтобы оставалось лишь нажать кнопку для активации. Таймер установи на 4 часа. Впрочем, надеюсь мы до этого не дойдем.
После того, как дроид справился с задачей, мы вернулись в кубрик. Я достал необходимые инструменты, и с помощью R4 начал закреплять корпус протокольного дроида поверх корпуса ЭФ-1. Указанные мной размеры были точны, и корпус крепился идеально. Впрочем, крепили мы так, что в случае необходимости дроид мог его сам с себя снять. через некоторое время перед нами стоял обычный C3, правда, несколько массивный. Чтож, может серия была сделана для миров с повышенной гравитацией?
- ЭФ-1, если будешь аккуратно двигатся и не будешь пытаться переводить, то маскировку не отличить.
После чего мы оба прошли к системам управления. Я приказал R4 следовать за нами. Каждый из нас уселся в пилотское кресло.
- R4, стань в проходе и оставайся там, время от временя вертясь вокруг себя. Периодически издавай различные звуки. Понял?
- Фьюить-вууп-вууп.
Я повысил температуру в корабле, стало жарко.
- Приготовится к прыжку, наше назначение - Корускант.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Июнь 2005, Пн - 5:46 am
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: г. Уссурийск, Приморье

ДМ
Приняты действия. Последствия гарантировать не могу... ЗЫ - киньте в личку картинку оригинального вида дроида, я прикину вероятность его раскрытия.

_________________
Only eXmoder. or not?


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Сентябрь 2005, Пн - 23:11 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 88
Откуда: Город F, Префектура F

После долгих часов ожидания путь на корабль, ставший для меня уже привычным и рутинным, протек на удивление быстро. В дороге мы молчали, наслаждаясь последними часами спокойствия. Затишье перед бурей. Кто знает, что ждет нас впереди? Хотя, если бы кто-то даже и знал, я бы попросил его молчать. В чем смысл жизни, если ты знаешь как она пройдет? Итак, мы стояли на площадке "Призрака". Блестящий, покрытый серебряной краской, он отражал от себя блики вечернего города, представляясь чем-то эфемерным и загадочным. Вот они, мои крылься свободы.
- Вот и мой "Призрак". YT-2400, "мечта контрабандиста". И впрямь мечта, а не корабль. Ну да что я рассказываю, каждый пилот это и так знает. Кстати, может показатся странным, что я назвал корабль практически в честь себя. Ради него я рисковал жизнью, это нас в каком-то роде породнило. Прошу на борт.
Быстрый ввод кода безопасности - и вот уже гостеприимно опускается трап. Я провел Телу в главный жилой отсек, и тут то обстоятельство, что наша встреча была абсолютно случайна и спонтанна, сыграло против меня. То время, что я жил на Корусе, я провел в основном на этом корабле. И ни разу не проводил уборку. Там и сям на полу валялись разнообразные банки, бутылки и упаковки. Я пытался что-то мастерить, следы этого мастерения и разнообразные инструмены также были разбросаны на пол-корабля. Туда-сюда сновал мой R4, весь в пятнах от разнообразных напитков, к которому я прицепил поднос, это очень помогало, когда лень было вставать, а пить хотелось. Стены я догадался украсить разнообразными постерами, на самом нормальном из них был Боба Фетт с двумя десхаммерами в окружении толпы более-менее прикрытых девиц. Остальные были взяты мной из сборника "Самые горячие девушки Корусканта", изображенное на них детям до 18 строго не рекомендовалось смотреть.. В общем отсек напоминал типичное холостяцкое жилье, что совсем не подходило для транспортного корабля. Я выискал глазами один угол, до которого я еще не успел добраться.

- Гхм, тут ко мне недавно приятели мои заходили, эти самые, забраки, ну а вы то этих забраков знаете, придут, понаприклеивают всякой нецензурщины, устроят сабантуй и уйдут под утро. Ну а у меня-то все дела да дела, я бы и рад, да времени на уборку не выкроишь. Тела, вы пока что присядтье вон в том углу, там вроде бы относительно чисто, свяжитесь с приятелем своим, скажите, на какую площадку в космопорте идти. А пока мы его ждем, я тут порядок наведу.

С этими словами я принялся за уборку. Все постеры, кроме того, что с Феттом, были аккуратно сняты и сложены в стопочку до лучших времен. Не знаю зачем, но я прокомментировал это тем, что приятели-хабраки очень ценят эти постеры и что при первой возможнсти я их им отдам. Многочисленный мусор был выброшен, вещи разложены по местам, пыль протерта, пол надраен до блеска. После этого я очистил корпус R4 от пятен. В общем, корабль был приведен в порядок. Все, что оставалось перед взлетом - дождатся этого таинственного попутчика.

_________________
Those who have wings
Fly your dreams


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь 2005, Вт - 21:04 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100

Путь до корабля занял немного времени. Тела шла в ногу со своим попутчиком, одновременно разглядывая широкие улица Корусканта, которые ей так скоро предстояло покинуть, и краем глаза стараясь разглядеть поподробнее нового знакомого. Кажется, он был погружен в размышления., хотя на философа не походил. Его походка, несмотря на легкость и непринужденность показалась мне слегка торопливой. Он мысленно был уже в пути. Тела решила, что ее спутник производит впечатление того, кто торопится жить, кто от природы щедро наделен энергией и жизненой силой, которая пока бьет в нем через край. Интересное будет дополнение к их второму спутнику, для которого лучшая половина жизни была явно прожита.
- Это мой "Призрак", мечта контрабандиста...
Значит, готовим себя в вольные пилоты? Что ж, не худшее примнение для бесшабашных и удачливых. Телу также позабавило то, что молодой члеовек сам признал некоторую тенденциозность в названии корабля, которой, кстати, не было.
Хорошее название, да и сам корабль производил приятное впечатление.
Но вот, оказавшись внутри, Тела не смогла удержаться от эмоционального
"Гм".
Возможно, здесь гулял взвод.
Или жил один холостяк.
Заляпанный дроид с шатким подносом был довольно комичен. Постеры на стенах опять же слегка не соответствовали представлениям Телы об идеальном с эстетической точки зрения интерьере. Пустые бутылки, обрывки каких-то тряпок, остатки железок, банки дополняли впечатление.
Оказывается, альбиносы умеют замечательно краснеть - лицо Хазарда стало примерно одного цвета с его глазами. Тела послушно отошла в сторонку, наслаждаясь видом ярко-красног хозяина, пытавшегося навести порядок, едва удерживаясь от того, чтобы не расхохотаться в голос, услышав объяснение про забраков.
Теперь она уже ждала Проныру едва ли не с нетерпением - она уже предвкушала, что начнется, когда эти двое познакомятся.
Плакат с Феттом ее определенно раздражал, но Тела решила, что, как только так сразу найдет себе на этом корабле укромный уголок, вкоторм можно будет во-первых выспаться, а во-вторых продолжить складывать их с Пронырой общую головоломку, а в-третьих, попробует выстроить некий план действий на Хот.

_________________
Сделать правильный выбор в ситуации "или-или" почти невозможно


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь 2005, Вт - 22:56 pm
Профиль
Новобранец
Новобранец

Аватара пользователя

Посты: 100

Биография в Ролевой
А Харпер шел... Просто шел... Вперед...

...А на душе у него скребли кошки... Что-то подсказывало ему, что вся эта затея окончится совсем не так, как кажется на первый взгляд... И что Хот - это только начало... Вот только чего?..

...Дойдя до корабля Хазарда, он огляделся... "Ничего, ничего... С первого взгляда напоминает нечто среднее между мусоровозом и бульдозером... Но кажется мне, что летает он намного лучше, чем выглядит..." - прошептал Проныра, медленно поднимаясь по трапу, осторожно стуча по нему острым наконечником своего посоха...

...Ему не нужен был экскурс по кораблю - он и так помнил, что и где находится... Осторожно и неслышно (куда только делась его неуклюжая походка???) он прошел в главный отсек... Устроившись в дальнем от входа углу и прислонив посох к переборке, он быстро огляделся и устало закрыл глаза...

..."Так... Что там у нас было? Самые горячие девочки Корусканта??? Мдя - холостяк этот Хазард... Будет интересно посмотреть на то, какие шаги он будет предпринимать по отношению к Теле... Эх молодежь..." - все медленнее и медленнее думал он...

И в конце концов заснул... Рука на посохе лежит... Рука на посохе...

_________________
Изображение
Если нужен - пишите в Jabber/ICQ


Последний раз редактировалось Ice_Phoenix 28 Сентябрь 2005, Ср - 21:06 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Сентябрь 2005, Ср - 15:39 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 88
Откуда: Город F, Префектура F

Как только странный приятель Телы оказался на борту, я сразу же отправился в пилотскую кабину. Ладно, на знакомства время потом будет, сейчас для меня главное - убраться с этой планеты. R4 прикатил в пилотскую кабину. С его помощью я провел проверку систем корабля - все было в порядке. Запрос диспетчеру космопорта - разрешение на взлет получено. Я мягко поднял корабль в воздух и начал набирать высоту, направляясь к ближайшему окну в планетарном щите. Скоро мигнул индикатор - мы вышли из зоны притяжения Корусканта, можно было делать прыжок. Ввод координат Хота, пара навигационных процедур, подготовка к прыжку - поехали! Маленькие точки звезд расплылись в длинные светящиеся линии. Хм, прибудем мы на Хот еще не скоро, пока мы прыгаем, бортовой компьютер может и сам спокойно справится с управлением. Проведя необходимые операции, я встал из кресла и отправился на маленькую кухню - мы отлетели с Корусканта поздним вечером, из-за всей этой возни мне после утреннего завтрака так ничего и не удалось перекусить. Вспомнив о моих гостях, я решил приготовить ужин на троих. Умение хорошо готовить - одно из самых главных, если ты живешь один. Конечно, я не был настолько хорош, вряд бы у меня получились такие мифические деликатесы как "ранкор, жареный в дюзе" или "криогенированный крайт-дракон в плазме". Но обычные блюда я готовил весьма неплохо. Я поджарил отбивные по-джедайски, сделал дантуинский салат и нарезал ломтиками здоровенный гриб. Сытный ужин на троих, силы нам еще понадобятся. Заодно я достал три банки "Кореллианской шипучей" - странный пурпурный пенящийся безалкогольный напиток, впрочем, весьма приятный на вкус, еще и витаминизированный. Я отнес все это в кают-компанию и поставил на специальный столик в углу, как раз для трапез и предназначенный. За ужином можно было обсудить план дальнейших действий, также мне было бы весьма интересно узнать, какого ситха моим пассажирам вообще понадобилось в этой ледяной пустыне. С этими мыслями я позвал всех на ужин. А корабль тем временем все несся и несся к заснеженной глыбе Хота...

_________________
Those who have wings
Fly your dreams


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Сентябрь 2005, Ср - 20:46 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100

После недолгих скитаний по кораблю, Тела нашла себе уголок по душе.
Небольшая комнатка, видимо, изначально служила дополнительным грузовым отсеком, но из-за того, что никогда не использовалась нынешним владельцем корабля, сейчас являла собой пожалуй самый чистый и незахламленный участок на "Призраке".
Тела бросила там куртку и оружие, после чего прошла в кабину пилота.

- Я видела, что ты приготовил ужин...Пошли...
Развернувшись, Тела направилась в общую гостиную. Проныра был уже там. Она села напротив, уютно устроившись в углу так, что могла видеть обоих собеседников, но при этом не быть обязанной участвовать в диалоге. Сейчас ей хотелось понаблюдать за ними, а заодно предоставить очередную возможность им понаблюдать за собой.
Сама же Тела могла сейчас думать об одном - она возвращается домой.
Если у нее вообще есть дом... И если Хот можно называть домом...
На ее лице мелькнула спокойная улыбка. Вообще, как только "Призрак" покинул орбиту Корусканта, в ней поселились некоторая радость и уверенность.
Для ее спутников Хот был всего лишь одним из бесчисленных уголков Галактики. Причем, уверена - уголком не из приятных. Они никогда не услышат в реве ветра отзвук песни мира, никогда не смогут истаять в морозном воздухе, ощущая одновремено каждую снежинку и каждую ледяную глыбу, будучи с ними одним целым...одним творением неведомого мастера... Они никогда не прочувствуют всей гармоничной и пронзительной красоты этого блистающего мира, этого страшного мира, который однажды зачаровывает тебя навсегда и уносит душу вместе с ветром в бесконечный полет.

- Так все-таки что вы двое забыли в этих ледниках? - вопрос альбиноса заставил меня поднять голову.

- Хот - это не просто ледники со спрятанными сокровищами. Это - место вечного праздника бури и безумия. Тот, кто не сойдет с ума от холода, метели и ледной земли, познает радость и печаль мира - так гласят древние пророчества.
Есть, кстати, такая легенда, что ветер на Хот- это хор бесприютных душ, украденных Королевой Ветров.
Говорят, что когда снежная буря проносится низко, в ее порывах можно различить снежные тени, когда-то бывшие такими же разумными существами, как и мы все, но навеки проклятыми и благословенными Ледяной Пустыней.
А еще существует сказание об огненном ядре планеты Хот, которое превосходит жаром Мустафар. Когда-то оно грозило выжечь всю Галактику, и для того, чтобы не допустить этого, боги укутали его снежным покрывалом. Каждый год огонь растапливает покрывало на одну тысячную часть человеческого ногтя. Когда последние льды растают. наступит конец мира...

Я понимала, что мои спутники не знают ничего подобного. Хазард, думаю, видел во мне охотника за сокровищами старых военных баз, а Проныра...Проныра просто следил за мной, понимя, что я лечу на Хот за ключом к разгадке нашей общей тайны. Но сейчас моя тяга к этой планете, мое нетерпение перед возвращением домой было слишком велико, чтобы я хотела молчать об этом.
Скоро, уже скоро я снова ступлю на белоснежную полупрозрачную землю, и Ледяная Пустыня раскроет мне свои объятия, как это было всегда.

- Что я забыла на Хот? Скажем так - немного собственного прошлого, немного собственного будущего и одну чужую тайну. А Проныра за мной следит, поэтому мы решили, что удобнее будет лететь вместе. чем выслежить друг друга по всей Галактике.
Власть парадокса - одна из сильнейших.

_________________
Сделать правильный выбор в ситуации "или-или" почти невозможно


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь 2005, Чт - 0:57 am
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 88
Откуда: Город F, Префектура F

Странность - понятие весьма и весьма относительное и субьективное. Только вот по отношению к моим спутникам это понятие становилось абсолютным и обьективным. Приятель Телы тихо тихо сидел, он был явно не в настроении для разговоров. Судя по его внешнему виду, он вообще вряд ли мог быть в настроении для чего то. Самым ужасающим в нем был отнюдь не внешний вид, нет, я давно привык ко всяким странностям. Его окружала атмосфера какой-то... пресыщенности, что ли? Будто он уже столько всего перечувствовал и изведал, что жизнь для него превратилась в сугубо механический процесс. Впрочем, судя по его состоянию, жизнь к нему была мягко говоря не очень добра. Теле же удалось удивить меня еще больше. Хот... Для большинства жителей галактики, это пустой звук, ни с чем не ассоциирующийся. Разве что любители повспоминать войну знают, что там происходило одно из ключевых сражений. Вроде и была пара попыток устроить там базы-колонии, вот только ни одна из них не была успешной. В общем, Хот был одной из мириад планет во вселенной. Что же могло настолько породнить человека с этим ледяным адом? Не успел я погадать над этим, как следующая фраза заставила меня задуматся еще сильнее.

- А Проныра за мной следит, поэтому мы решили, что удобнее будет лететь вместе. чем выслежить друг друга по всей Галактике.

Хм, приятель? Как по мне, такое приятельство - весьма странная форма отношений. Они ведут какую-то странную игру, готов поспорить, что каждый считает себя задающим правила. Надеюсь до открытого столкновения дело не дойдет, это могло бы осложнить ситуацию.
- Весьма необычное представление о такой планете. Поэтично и романтично. Если не знать, каков Хот на самом деле, можно подумать что это весьма милое местечко. Отношения у вас конечно не самые обычные, но меня это не так уж и волнует. Перейдем к планированию. Прошлое, будущее и чужие тайны - это весьма интересно. Только мне хотелось бы знать, что конкретно мы ищем и где именно на поверхности оно находится? Я надеюсь у вас есть координаты? Или еще какая-нибудь информация, которая могла бы быть нам полезна?

_________________
Those who have wings
Fly your dreams


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь 2005, Чт - 21:50 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100

Тела даже не скрывала легкого ехидства, отвечая на реплику Хазарда:
- Я рада, что смогла удовлетворить Ваше любопытство в столь сжатые сроки. Мы ищем сеть пещер, глубоко спрятанных под снегами. Собствено, там находятся старые военные базы, давно покинутые всеми. Созданы они были довольно давно, и не одно поколение хозяев сменили. Но людям на Хот не везет - периодически пещеры опустевают, и снова ждут своего часа... А Хот - не самое приятное место в Галактике. Просто, видите ли, Вы летите на поиски приключений, а я возвращаюсь домой.
Точные координаты есть у меня в датападе.
На самом деле она в то же самое время обдумывала еще одну мысль, лишь недавно пришедшую в голову:
...Возможно, я уже слышу зов Ледяной Пустыни. Только мне уже несколько часов не дает покоя одна идея.
Я хочу исследовать древние пещеры - не те, которые вырубали во льдах экспедиции и военные отряды. А те, которые считаются извечными...
...Давным-давно, я умирала на поверхности Хот. Я брела вслепую, уже не имея сил размышлять или плакать. Я знала одно - надо идти вперед. Фактически, я передвигалась на одном усилии воли. Момент, когда я должна была упасть лицом в снег, был лишь вопросом времени. И лишь хор бездомных духов долен был отпеть гибель безымянной девочки, посмевшей штурмовать ледяную планету в одиночку.
Я шла, казалось, долго долго, уже закрыв лицо обрывком какой-то тряпки, потому что снежинки впивались в глаза и жалили как рой насекомых. Потом, кажется, я уже ползла, сначала опустившись на колени, потм -протсо ползком...
И тут я почувствовала, что с одной стороны ветер прекратился и повеяло теплом. И последним нечеловеческим усилием обреченного, я бросилась не это ощущение - вслепую, не разбирая дороги.
В пещере было прохладно и сухо, но значительно теплее, чем снаружи. Кажется, я свалилась без чувств прямо на пороге, а потм долго-долго спала. А по пробуждении меня уже подобрал маленький республикански отряд.
И уже только потом, от них я узнала, что спасалась о холода там, куда не осмеливается ступать никто. С той большой пещеры, считающейся, впрочем, вполне безопасной, по легенде начинается цепь древних катакомб, таящих в себе многие тайны и многие истории о чести и предательстве, славе и бессилии, войне и шатком мире.
Вернуться туда у меня никогда не было времени, да и такого желания - тоже.
А вот сейчас. кажется. время пришло.
Вот туда я и отправлюсь. Конечно, после того, как выну из компьютера свои старые записи.
Впрочем, моим спутникам об этом намерении знать рано.
Я поднялась со своего низкого сиденья и кивнула Хазарду, приглашая его пройти в кабину пилота и взглянуть на данные навигационного компьютера.

_________________
Сделать правильный выбор в ситуации "или-или" почти невозможно


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2005, Пт - 14:21 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 88
Откуда: Город F, Префектура F

Возвращаюсь домой? На Хот? По внешности Телы можно было сделать вывод, что она раньше росла в довольно-таки прохладном месте, но чтобы Хот был родной планетой для кого-то? Интересно, сколько еще загадок кроется в этой девушке? Вполне может быть, что Тела сама не знает всех своих тайн.
Такими были мои мысли по пути в кабину пилота. Очутившись там, я устроился в кресло первого пилота и проверил данные навигационного компьютера.

- Пришли как раз вовремя - осталось совсем не долго, скоро выйдем из прыжка. Тела, если хотите - присаживайтесь в кресло второго пилота, Вы ведь обучаетесь, лишняя практика все-таки.

Ждать нам оставалось и впрямь недолго. Скоро корабль вышел из гипера, перед нашими глазами предстал застывший колосс - Хот. Из космоса он выглядел потрясающе красиво. Пожалуй, можно понять человека, влюбленного в эту планету. Ее покрывала ледяная маска смерти, но кто знает, что скрывается под этой маской? Я бросил взгляд на мою спутницу. Возможно, она?

- Вот мы и на месте. Красиво, не правда ли? Правда, боюсь мои теплые чувства к Хоту остудит его же холод. Вводите кооринаты, Тела, предоставляю эту честь вам.

С этими словами я направил "Призрак" к поверхности планеты, вскоре ее гравитационные обьятия поприветствовали нас.

_________________
Those who have wings
Fly your dreams


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Октябрь 2005, Вс - 16:48 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100

Тела с готовностью заняла место второго пилота. Система управления слегка отличалась от истребителя и была более автоматизирована - фактичесик, управление осуществлялось путем набора определенных сочетаний клавиш. Девушка на секунду задумалась, обозревая панель управления, но потом сориентировалась и положила руки на клавиатуру:
- Так, координаты я ввела, приготовьтесь. Думаю, нам имеет смысл начать нашу занимательную экскурсию вот отсюда. База была небольшой, ее в свое время оставили без боя, просто сменив место расположения штаб-квартиры, поэтому думаю, что многое там сохранилось в целости. Кроме того помещение небольшое, всего несколько комнат, это даст возможность обеспечить собственную безопасность. Кроме того там можно будет найти теплую одежду. Интеренсо, посадочная площадка цела? - Тела говорила вслух, на самом деле скорее рассуждая с самой собой, нежели общаясь с собеседником.
Хот приблизился, и из небольшого изваяния в окне занял собой все пространство -- казалось, нас поглотила белоснежная бездна.
Ага, вот и база - в отличие от большинства построек на Хот, она не имела подземных этажей. Вообще это была скорее наблюдательная башня, заодно в свое время выполнявшая функции маяка - штука на Хот более, чме полезная. Сооружение было наполовину врезано в ледяную скалу, даже посадочная площадка была вырублена во льду.
Все было почти цело, снаружи место казалось вполне обитаемым, но Тела не обольщалась. Во-первых, все разумные существа покинули Хот много лет назад, а редкие экспедиции здесь не задерживались, предпочитая краткосрочные визиты. Состояние посадочной площадки подтверждало это - когда-то идеально ровная поверхность теперь была покрыта канавами и курпной ледяной крошкой...ой!
Корабль тряхнуло. Жесткая посадка. Тела порядочно приложилась локтем о ручку кресла. Точно будет синяк. Она поморщилась и повернулась к Хазарду.
- Добро пожаловать. Пойдемте, осмттримся.
Как уже говорилось, башня состояла из трех ярусов. Посадочная площадка была расположена на самом верхнем и сообщалась с просторной залой. Зайдя внутрь, Тела кивнула: запустение, царившее здесь, служило лучшим доказательством необитаемости башни.
...Она помнила эту восьмигранную комнату полной жизни. Именно здесь находился маяк - синие лампы окружали стены по внешней стороне.. .с внутренней стороны стены были закрыты плазменными панелями. Если их включить, стены засияют таким же холодным синим цветом, создавая слегка призрачное, но очень ясное и яркое освещение. По центру комнаты располагался стол. Компьютерные панели находились слегка сбоку, у огромного окна во всю стену. Окно делилось на две части - одна была зафиксирована, вторая на самом деле представляла собой стеклянную дверь и вела на посадочную площадку, со стороны которой зашли путешественники. В глубине залы стоял низкий стол, окруженный небольшими диванами - переговорная зона.
Тела пересекла залу и поставила на центральный стол свою маленькую глографическую сферу, темсамым показывая Хазарду, что это помещение скоего владельца обрело. Насколько она помнила, с правой стороны располагалась также небольшая спальня.
Ладно, надо было обследовать остальные помещения.
Путешественники прошли через основную дверь, за которой находился небольшой холл и лифт на нижние уровни.
Второй этаж - жилые помещения, выбирате любое и располагайтесь. На первом - техника, мастерская, оружие - впрочем, думаю, его не осталось - и теплая одежда. Подземный уровень - комнадный центр. Предлагаю обзорную экскурсию...
...Действительно, несмотря на относительный порядок, место пришло в упадок. Техника заржавела и покрылась слоем пыли, ценных вещей не было, компьютеры были выведены из строя много лет назад. Разве что жилой сектор производил менее плачевное впечатление.
Через два часа путники обошли всю базу и вернулись на второй этаж, к жилым отсекам. Говорить не хотелось - путешествие получилось утомительным. В конце концов Тела стряхнула с себя легкое оцепенение:
- Нам предстоит много работы. Предлагаю выспаться. Занимайте любые комнаты, я буду на третьем этаже. Когда проснетесь, поднимайтесь в гостиную.
Она кивнула спутникам и вошла в лифт.
...Потом она еще долго стояла у огромного окна, любуясь бескрайними равнинами и ледынями пиками.
И - возможно от усталости - Теле казалось, что сама ледяная пустныя приветствует ее воем ветра и снежным бураном. Она постояла еще некоторое время, а потом прошла в небольшую спальню, скрытой за небольшой металлической дверью по правой стороне комнаты.

_________________
Сделать правильный выбор в ситуации "или-или" почти невозможно


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Май 2008, Сб - 0:09 am
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Посты: 85
Откуда: Из далека

Биография в Ролевой
Вот и мы и на корабле. Черт, как же мне страстно когда-то хотелось заполучить в собственность вот такую вот развалюху. Помню мы, простые татуинские мальчишки, все как на подбор страстно мечтали стать пилотами и механиками в одном лице. Как же давно это было? Десять лет назад? Пятнадцать?
- Но чтож, располагаемся, осматриваемся. Теперь это наш дом, и возможно, надолго. Постараемся сделать его уютным - я подмигнул товарищам и стал осматривать окружающую обстановку.

_________________
Regno dei coscienza o niente!


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Май 2008, Сб - 12:26 pm
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 437

ВКонтакте: https://vk.com/mel_texas
Как только новоявленные собственники поднялись на борт, им в ноздри ударил неприятный запах. Как сразу стало понятно, корабль никто и не думал приводить в товарный вид. Везде на стенах и на полу были какие-то разводы и непонятная сухая пыль вперемешку с прочей грязью. Освещение работало дай Сила на процентов тридцать, что добавляло к обстановке больше колорита, подходящего для филма ужасов.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Май 2008, Вс - 12:26 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: г. Днепропетровск

Бейл приготовился к худшему и зашёл вслед за Коулом и Элом. Резкий запах внутри добил надежды на более-менее приличное состояние корабля. Загаженные стены дали понять, что долгая и скучная уборка неизбежна. Но сам факт, что этот корабль, пусть и частично, принадлежит ему, внушал оптимизм.
- Вот она, мечта детства. - задумчиво сказал он. - Приступаем к уборке?

_________________
Today is only yesterday's tomorrow...


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Май 2008, Вс - 17:34 pm
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Посты: 85
Откуда: Из далека

Биография в Ролевой
- Приступаем - кивнул я. - Полагаю, надо разобраться с чистотой помещений: поискать швабру, тряпки, пару ведер, принести воды и убраться здесь как следует. Кроме того, будем работать над освещением. Видите, там и далее свет более-менее горит? А здесь - хоть глаз выколи. Прежде всего надо распределить лампочки по корабельным отсекам таким образом, чтобы везде было хоть какое-то освещение, которое позволило бы нормально ходить и работать на корабле. Потом уже примемся за основные копьютерные системы.

_________________
Regno dei coscienza o niente!


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Май 2008, Вс - 21:00 pm
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 437

ВКонтакте: https://vk.com/mel_texas
Мастер Игры

В процессе уборки стали открываться весьма интересные вещи. Некоторые детали и механизмы были покрыты ржавчиной, также корабль мог похвастаться пустыми посадочными местами разных приборов, из которых торчали провода.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Май 2008, Пн - 12:09 pm
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Посты: 85
Откуда: Из далека

Биография в Ролевой
Я зашел в какую-то каморку, где и наткнулся на швабру и тряпки, лежащие в ведрах. Здесь было пыльнее всего. От огромного количества пыли я чихнул несколько раз. Да, работы действительно предстоит много. Я сходил в технические помещения станции, благо для совершающих здесь покупки или стоящих на ремонте она была бесплатна. Набрав несколько ведер, я стал неторопливо и с нажимом возить по полу шваброй.
Через некоторое время от пыли были очищены полы большинства помещений. Я отжал мокрую тряпку в ведро, вода в котором стала неестественно-черного цвета. Фу-у-у, теперь можно приниматься за стены, не менее грязные, словно специально заляпанные чем-то вроде технического масла. Пришлось ещё несколько раз ходить за водой, чтобы отмыть копоть и грязь от стен и потолков основных помещений. Мыть было неудобно, не везде горел свет и я несколько раз сильно ушиб ноги, передвигаясь по неосвященным углам помещений.
Наконец, влажная уборка была закончена. Кое-как заработали старенькие вентиляторы, которые с неприятным гулом начали проветривать помещения фрахтовика.
Теперь на очереди была проводка корабля и перестановка работающих ламп.

_________________
Regno dei coscienza o niente!


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Май 2008, Пн - 12:24 pm
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 437

ВКонтакте: https://vk.com/mel_texas
Короба с проводкой также были загрязнены, и местами имелись следы ржавчины и окисления. Такое могло дать только длительное воздействие соленой воды, которая, при всем при том, бурно кишела всякой растительностью, остатки которой покрывали все серой ссхохшейся коркой.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Май 2008, Вт - 20:35 pm
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Посты: 85
Откуда: Из далека

Биография в Ролевой
Я порылся в кладовке и выудил оттуда полуразвалившийся ящичек с отвертками, немного ржавыми, но работоспособными. Кроме того, там же обнаружился моток изоленты и другие инструменты - ключи, клещи и какие-то железки, назначение которых было покрыто тайной, вследствие того, что их покрывал толстый слой ржавчины, не поддающийся очистке.

Я снял короба, тянувшиеся по потолкам абсолютно прямыми линиями и расходящиеся под прямыми углами в разные стороны. Да, работы тут много. Пришлось доставать самую тоненькую отвертку и аккуратно отчищать серую соленую корку и грязь. На это ушло около трех часов, даже заболела шея, уставшая от постоянного смотрения вверх. Под слоем грязи обнаружилось несколько оголенных проводов, хорошо еще, что изоленты хватило на все. Я попробовал включить и выключить напряжение через главный рубильник. Так, вроде ничего не искрит. Теперь можно было переставить лампочки. На перестановку и отладку освещения ушло ещё около 40 минут.

Включить свет! Корабль озарился достаточно ровным светом, теперь можно было нормально ходить.
"Что у нас осталось?" - прикинул я про себя. - "Компьютерные системы, двигатели и дополнительные приборы. Кажется все".
- Эл, Бейл, Крис! Что у нас с оборудованием. Все приборы на месте?

_________________
Regno dei coscienza o niente!


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Май 2008, Вт - 21:07 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: г. Днепропетровск

Бейл ещё раз окинул взглядом оборудование.
- Я конечно не специалист, но думаю, если тут торчат оголённые провода, то чего-то не хватает! - бодро ответил Бейл. - Пожалуй, не помешает небольшая прогулка по магазинам.
Приборы, похоже, представляли большую проблему, чем грязные стены. Помимо оголённых проводов встречались приборы, которые вроде как и были, но в их работоспособности Бейл очень сомневался.
- Крис, надеюсь, ты лучше знаешь, что именно нам нужно, потому что я впервые вижу половину здешнего оборудования.

_________________
Today is only yesterday's tomorrow...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След. →

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас из джедаев/ситов на этой планете

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Текущее время: 16 Сентябрь 2024, Пн - 23:16 pm
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group — Русская поддержка phpBB

-- SAds2:
--