Начать новую тему Ответить на тему [Сообщений: 277] На страницу ← Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Пост
Не в сети
  Заголовок сообщения: Re: [Суллуст]
СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь 2009, Вс - 22:32 pm
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Посты: 85
Откуда: Из далека

Биография в Ролевой
Мастер Игры
Отдел кадров

Был выведен список подозреваемых с должностями:
Код:
Крид Аланен, старший механик
Кен Грав, инженер-техник
Тин Дайян, старший помощник техника
Клод Консел, старший укладчик
Стивен Нибар, водитель трапа
Эдгар Ульямс, офицер таможни
Роберт Гор, офицер таможни

_________________
Regno dei coscienza o niente!


Не в сети
  Заголовок сообщения: Re: [Суллуст]
СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь 2009, Вт - 16:53 pm
Профиль
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 13

Биография в Ролевой
Отдел кадров

Полковник рассматривал список фамилий.
Это было увлекательное чтиво. Оказывается, даже водитель трапа имел информацию о полетах. "Странно как-то." - подумал он.
Затем достал комлинк и набрал номер уже упомянутого выше капитана гвардии **Не помню, как его имя**
Как только тот ответил, полковник поприветствовал его еще раз и продолжил.
- Нам удалось отсеять несколько человек. Теперь у нас 7 кандидатов. Это:
Крид Аланен, старший механик
Кен Грав, инженер-техник
Тин Дайян, старший помощник техника
Клод Консел, старший укладчик
Стивен Нибар, водитель трапа
Эдгар Ульямс, офицер таможни
Роберт Гор, офицер таможни

Он закончил список и еще раз пересмотрел все должности.
- Странно, а зачем водителю трапа залезать в базу данных полетов, когда ему всего-то и надо, что знать время прилета и отлета, которое он может выяснить и более простым способом.


Не в сети
  Заголовок сообщения: Re: [Суллуст]
СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь 2009, Вт - 17:30 pm
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Посты: 85
Откуда: Из далека

Биография в Ролевой
Мастер Игры
Отдел кадров

Отозвался капитан Ноом, один из СБунов, любезно беседовавший с полковником двадцать минут назад.
- Это каким же? На табло в зале ожидания посмотреть? Вы представляете себе шляющегося по космопорту сотрудника, который отрывается через каждые двадцать минут от работы, чтобы ещё раз уточнить расписание рейсов? Нет, это глупость, водители имеют доступ в базу как раз затем, чтобы знать наперед расписание всех рейсов на день или даже неделю...

_________________
Regno dei coscienza o niente!


Не в сети
  Заголовок сообщения: Re: [Суллуст]
СообщениеДобавлено: 06 Декабрь 2009, Вс - 12:09 pm
Профиль
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 13

Биография в Ролевой
Отдел кадров

... Расследование понемногу заходило в тупик, что совершенно не радовало пожилого суллустанца. Кандидатов становилось всё меньше, однако версии иссякали быстрее. Полковник Ревв уже начинал терять интерес, но его останавливало чувство долга.
.. Он прошелся взад-вперед по помещению и вздохнул, покряхтывая. Рассуждая сам с собой суллустанец не заметил, как перешел на родной язык. Какая-то мысль не давала покоя герою войны.
- Капитан Ноом, ... - Обратился полковник к комлинку - ... вы знакомы с местным распорядком. Подскажите мне, кто из этих семерых занимает должность самую незаметную?
Ревв по офицерской привычке заложил руки за спину.
- Кому из данных лиц меньше всего мешают работать всякие проверяющие, коллеги и т.д.? Кто работает индивидуально? Вы понимаете, к чему я клоню?


Не в сети
  Заголовок сообщения: Сделаем временной скачок - надо догонять
СообщениеДобавлено: 07 Декабрь 2009, Пн - 23:41 pm
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Посты: 85
Откуда: Из далека

Биография в Ролевой
Мастер Игры
Космопорт

За время изысканий в отделе кадров и дальнейшего обдумывания прошло уже больше часа. Когда полковник сделал ещё один запрос по комплинку к капитану Ноому, тот был в неопределенном положении духа.
- Не нужно ничего полковник, мы разобрались с делом и без вас. Вам следовало разделиться, не ходить всем скопом по зданию. Наша служба проверила портовые кантины, списки, рабочие места и знаете, что обнаружила? Все улики указывают на Кена Грава, мы его уже взяли. Возвращайтесь к кабинету директора, я введу вас в курс дела.

По прибытии на место выяснились следующие детали. СБун сообщил, что были использованы показания подвыпившего помощника, который только окончив ночную смену поспешил в ближайший бар, чтобы как следует разрядить мозг, который плавился от большого числа сложных схем и расчетов, содержавшихся в нем. Развязанный алкоголем язык помощника выдал на редкость интересную картину: его шеф подолгу задерживался на работе, чтобы собирать в свободное время какие-то устройства, напоминающие передатчики. Имея необходимый доступ к механизмам корабля и технические знания, инженер ставил на корабли, захватываемые "драконами", датчики, выдававшие точное местоположение корабля. В результате флот пиратов не просто знал маршрут корабля, но и мог выхватить корабль в строго определенный момент, оптимальный для абордажа.

Дальше все было делом техники - пиратской и следовательской. Последние сопоставили детали нападения - время абордажа и расстояния до внезапно появляющихся перед захватываемыми транспортами кораблей противника, затем техническую возможность обеспечения указанной хирургической точности. Так круг сузился до совсем немногих чинов космопорта, из которых инженеров-техников выделили благодаря анализу показаний приборов - никто из экипажей захваченных кораблей не упоминал о том, что перед экстренным выходом из гиперпространства происходила поломка. Потому что дело было в электронике, а не в двигательной системе кораблей.

- Теперь я дам вам возможность допросить техника, не оплошайте и на этот раз - сказал СБун, проводив суллустианина в комнату, где на стуле сидел бледноватый человек с задумчивыми глазами.

_________________
Regno dei coscienza o niente!


Не в сети
  Заголовок сообщения: Re: [Суллуст]
СообщениеДобавлено: 08 Декабрь 2009, Вт - 20:45 pm
Профиль
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 13

Биография в Ролевой
... Суллустианин вошел в комнату с папкой в руках, которую по его указанию, помощник быстро нашел, пока они шли по коридорам к месту назначения. В папке было много каких-то листов, исчерканных и исписанных. Но это было и не важно, главное - сама папка. Она заставляла поверить во многое... ... Ревв прошел к столу и сел напротив человека. Он раскрыл папку и стал просматривать страницы. Делал он это не торопясь, читал отрывки того, что было написано на листах. Там конечно же содержалась всякая чушь, но Ревв все равно прочитывал некоторые отрывки. Через некоторое время он закончил читать и прикрыл папку. "Мистер Грав, вы понимаете, что сейчас у вас начинаются большие неприятности?" - спросил он с любопытством.


Не в сети
  Заголовок сообщения: Нервная обстановка, немного не хватает свежего воздуха...
СообщениеДобавлено: 11 Декабрь 2009, Пт - 21:31 pm
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Посты: 85
Откуда: Из далека

Биография в Ролевой
Мастер Игры
Кабинет особистов

По фигуре и лицу сидевшего подозреваемого было видно, что он нервничает, пускай и пытается сохранить хорошую мину при плохой игре.
- Неприятности мои, - сказал Грав, задумчиво глядя на наручные часы, - начались ещё двадцать минут назад, когда за мной пришла служба безопасности, предъявив обвинение в измене. И я сомневаюсь, что найдется нечто, что может ещё больше очернить меня... - подозреваемый хитрость полковника не просек, но и вестись на неё тоже не стал: видимо, понимал, что вне зависимости от содержимого папки, ему не светит ничего хорошего. И это было правдой, правдой, подтверждение которой находилось в дверях кабинета: особист молчал, но взгляд его, сверливший преступника, сулил крайне невеселую жизнь.

_________________
Regno dei coscienza o niente!


Не в сети
  Заголовок сообщения: Re: [Суллуст]
СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2009, Сб - 10:57 am
Профиль
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 13

Биография в Ролевой
Кабинет особистов

... И без того безжизненное лицо суллустианина вновь не выращило никаких эмоций. Полковник продолжал сидеть совершенно спокойно перед бывшим инженером.
- Для вас сейчас важно не то, виновны ли. Этот вопрос, я думаю, ни для кого уже не является секретом.
Полквоник выждал несколько секунд, чтобы оппонент воспринял смысл фразы.
- ... Для вас сейчас важно заработать хоть какие-то плюсы при вашем огромном количестве минусов. Осознайте одно, мистер Грав ... - суллустианин смотрел не мигая на сидящего напротив человека, - ... Вы уже пойдете под суд. Это обсуждению не подлежит.
Полковник поднял руку, останавливая возможные слова инженера.
- И я прошу не пускать в ход иронию, которой ваша раса очень любит прикрывать свой страх. Вам сейчас нужно заработать для себя смягчающие обстоятельства. Активная помощь следствию - это действительный плюс.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2009, Сб - 23:24 pm
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Посты: 85
Откуда: Из далека

Биография в Ролевой
Мастер Игры
Кабинет особистов

- Спрашивайте, я отвечу - коротко ответил подозреваемый, не заостряя на чем-то особом в речи полковника Ревва общего внимания.

_________________
Regno dei coscienza o niente!


Не в сети
  Заголовок сообщения: Re: [Суллуст]
СообщениеДобавлено: 14 Декабрь 2009, Пн - 20:16 pm
Профиль
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 13

Биография в Ролевой
... Суллустанин продолжал сидеть неподвижно, но его порадовало, что человек не стал записаться в себе и лукавить. Хотя, только одна Сила ведает, что ждет каждого из нас в будущем. Полковник никогда особо не верил в недоступную для большинства энергию, которая могла, по слухам, творить вещи непостижимые, как хорошие, так и плохие. Но отрицать факт наличия чего-либо, если ты просто этого не видел, суллустианин считал неправильным. ... ... ...
- Как вас завербовали? - поинтересовался он.
За этим вопросом пошли следующие:
" Кто их лидер?"
"Где они базируются?"
"Какими ресурсами они располагают?"


Не в сети
  Заголовок сообщения: Самоуверенность губит даже самых неуловимых...
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2009, Сб - 14:25 pm
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Посты: 85
Откуда: Из далека

Биография в Ролевой
Мастер Игры
Кабинет особистов

- Меня не вербовали, просто дали возможность разжиться чистыми документами - ответил техник, глядя в глаза суллустианцу. - Когда наш крейсер взяли, тот чел... Стэль, важная шишка, он много чего говорил... Он доказал нам, каким слабым существом являлась разваливающаяся Республика, и предложил присоединиться к Федерации. Многие согласились, остальных высадили кого где - на Татуине, здесь, на Корусканте. Их судьба мне неизвестна... - по мере того, как подозреваемый продолжал говорить, его глаза наливались гневом и презрением. - Я решил, что буду бороться с предателями, извратившими суть Республики. Так как могу, хотя бы подтачивая торговые пути. Тогда мне дали такую возможность, которой я и не преминул воспользоваться. Арестованные корабли уводились в разные точки галактики, единой базы у Драконов нет - весь наш флот постоянно кочует во главе с "Порядком" - крейсером, который некогда был местом службы. Последняя весточка приходила из системы в 4 парсеках от Галантоса, у самой границы Ядра, но я не думаю, что вам удастся их там застать...

_________________
Regno dei coscienza o niente!


Не в сети
  Заголовок сообщения: Re: [Суллуст]
СообщениеДобавлено: 20 Декабрь 2009, Вс - 11:40 am
Профиль
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 13

Биография в Ролевой
Кабинет особистов

... Суллустианин достал датапад набил небольшое сообщение своим людям, ждущим снаружи: "Срочно пробить указанные координаты. Что там находится? Остались ли следы пребывания пиратов? Возможные свидетели?". Затем полковник убрал датапад обратно в карман и сидел молча, не шелохнувшись и не перебивая инженера. Лицо его не выражало ровным счетом ничего, если вообще возможно было по лицу данной расы определить какие-то эмоции. Будучи достаточно грамотным и рационально мыслящим существом, Ревв понимал причины падения Новой Республики. Но по природе своей полковник никогда не был столь категоричен и не считал, что ошибки одних должны исправляться еще более крупными ошибками других. И уж тем более, полковник не понимал, как можно словами о высших ценностях оправдывать преступление. Именно поэтому Ревв и вступил в ряды прореспубликанского движения на своей планете - чтобы таких существ, как сидящий перед ним человек - обиженных и обозленных на, в сущности, правильные идеалы, в галактике стало как можно меньше, чтобы настоящую добродетель не путали с пороком.
- Расскажите о Стэле - попросил Ревв. - Я так понимаю, он прирожденный лидер ... ...... По ходу допроса задавались еще и следующие вопросы: - - Скажите, а как часто вы выходили на связь с Федерацией? Какими силами помимо порядка располагает Федерация? Есть ли помимо вас на планете члены Федерации?


Не в сети
  Заголовок сообщения: Но иногда и на самоуверенность находится управа...
СообщениеДобавлено: 29 Декабрь 2009, Вт - 22:47 pm
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Посты: 85
Откуда: Из далека

Биография в Ролевой
Мастер Игры
Кабинет особистов

- Наших сил достаточно, чтобы предпринять налет даже на такой же хорошо оснащенный крейсер, как "Порядок" без помощи самого флагмана. И навыки Стэла здесь не имеют большой роли, каждый знает свою роль и без него. И поэтому каждый может действовать автономно, не имея лишней информации, которая могла бы выдать других активных деятелей Федерации - Грав несколько раз медленно и как-то мелко хлопнул ресницами, будто засыпая, и опрокинул голову себе на грудь.
- Проклятье! Когда же они тогда успели?! - подскочивший капитан заглянул в глаза подозреваемого, прислушался к пульсу в руке. - Похоже, его, светившегося во всей работе с данными, пас другой Дракон. Так делается, к примеру, в спецслужбах. Когда активного работника раскрывают, начинает работать другой, неизвестный человек, в чью компетенцию входит только своевременное устранение агента...
Бледность и другие признаки действия смертельной инъекции стали постепенно проявляться на лице, заменяя собой красноту лица подозреваемого, ещё недавно разгоряченного предметом допроса. Видимо именно это помешало Урину заметить признаки токсического поражения раньше.

_________________
Regno dei coscienza o niente!


Не в сети
  Заголовок сообщения: Re: [Суллуст]
СообщениеДобавлено: 02 Январь 2010, Сб - 2:08 am
Профиль
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 13

Биография в Ролевой
Кабинет особистов

Полковник резко поднялся с места, видя, как подскочивший капитан осматривает Грава. Не медля, Ревв нажал кнопку вызова на своем датападе. В кабинет сразу вбежали помощники полковника.
- Проследите, чтобы скорая срочно прибыла сюда. - он не сомневался, что особисты уже вызвали врачей - такая у них работа - просчитыать все наверняка, но Урин хотел подстраховаться. Подойдя ближе он быстро и тихо спросил у капитана.
- Кто с ним общался? Ответ быстро. Кто его арестовывал?
Необходимо срочно было выяснить, кто это был другим Драконом, пока он не замел все следы. Если сейчас начнут шерстить сами особисты, крот наверняка узнает об этом. Нужно было действовать, как можно быстрее ...


Не в сети
  Заголовок сообщения: Офф-квест не пройдет! Иначе до цели Урин доберется в Новом 2
СообщениеДобавлено: 02 Январь 2010, Сб - 2:48 am
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Посты: 85
Откуда: Из далека

Биография в Ролевой
Мастер Игры
Кабинет особистов

Капитан медленно вдохнул, выдохнул и поднял руки в знак остановки.
- Мы займемся этой проблемой. Главное, полковник, у нас, кажется, есть примерные координаты. Я бы настоял, чтобы дальнейшая работа на Суллусте была поручена нашей службе, благо она у нас выходит лучше. Готовьте корабль, проведите переговоры с начальством и уничтожьте угрозу раз и навсегда. Нужно лишь забрать у них флагман и парочку излишне амбициозных руководителей. К моменту вашего прибытия на ваш корабль, СБ предоставит вам показания свидетелей о тактике Драконов и необходимые координаты.
Офицер отдал честь и отвернулся, набирая на комплинке какой-то номер, по всей видимости, принадлежавший экспертной группе. Послышались короткие приветствия, коротки пересказ предшествовавших событий, ответом на который была лишь особливо брошенная фраза, мол, будем через минуту.

_________________
Regno dei coscienza o niente!


Не в сети
  Заголовок сообщения: Re: [Суллуст]
СообщениеДобавлено: 02 Январь 2010, Сб - 3:16 am
Профиль
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 13

Биография в Ролевой
Кабинет особистов

... Полковник отдал честь в ответ и направился к выходу из помещения. Люди полковника ждали его у дверей. Итог - в шпионских делах Урин показал себя полным профаном, поэтому он и не спорил с офицером. Дествительно, у каждого своя работа и свое предназначение. И сейчас полковнику необходимо было доказать, что он не зря носит свое звание и командует боевым кораблем.

Космопорт

... Не теряя времени, вся команда быстро погрузилась в транспорт, который сразу же полетел к посадочной площадке, где их ждал посадочный шаттл.
- Срочно на связь генерала Тевва. Код красный. Незамедлительно соедините меня.
Пока транспорт летел до посадочной площадки, Ревв связался с мостиком своего корабля.
- Капитан Волу, боевая тревога. Срочно приготовиться к походу. - побледневший молодой капитан только успел отдать честь, а полковник уже отключил связь и нажал связался с генералом. Не тратя зря времени, Урин доложил:
- Полковник, сэр, благодаря помощи сотрудников службы безопасности, нам удалось вычислить примерное местоположение Федерации Драконов. Я сейчас же поднимаю "Посредник" по тревоге.
... Немилосердно затормозив перед посадочной площадкой, машина приземлилась на поверхность. Вся команда полковника быстро загрузилась в посадочный шаттл, а сам Урин прошел в кабину пилота.
- Срочно на корабль. У нас есть работенка.
... Спустя несколько минут двигатели шаттла окончательно прогрелись и он вырвался из атмосферы планеты ...


Не в сети
  Заголовок сообщения: Jump to lightspeed!
СообщениеДобавлено: 02 Январь 2010, Сб - 3:20 am
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Посты: 85
Откуда: Из далека

Биография в Ролевой
Мастер Игры

переход (все-таки корабль надо отыгрывать не в теме планеты)

_________________
Regno dei coscienza o niente!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу ← Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас из джедаев/ситов на этой планете

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Текущее время: 18 Октябрь 2024, Пт - 15:30 pm
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group — Русская поддержка phpBB

-- SAds2:
--