Начать новую тему Ответить на тему [Сообщений: 127] На страницу ← Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След. →
Автор Пост
Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Сентябрь 2006, Вс - 12:48 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 95
Откуда: Gelaxy far far away...

В глазах быстро стало темно. Когда Мнаан немного очнулся, то перед глазами была такая муть, что все ели различалось. Мнаан чувствовал, что его куда-то тащат, и он понимал, что ему не пытаются помочь. Единственный выход был, так это дотянуться и вынуть нож, который всегда был у Мнаана в специальном отделении в сапоге...
Подождав немного и, наверно думая, что тот, кто тащил Мнаана немного отвлекся, так как Мнаан смутно услышал голоса, он стал немного сгибать правую ногу. Наконец, рука могла достать нож, и Мнаан стал потихоньку вынимать нож...


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Сентябрь 2006, Вс - 23:35 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100

Фалкону повезло. Невероятно, но факт - Рикс, который всю жизнь умудрялся обманывать смерть, погиб довольно глупо. То ли старик отвлекся, то ли все таки возраст сказался, но удар ножом он пропустил. Клинок повредил артерию, Максимиллиан Греффинджер-Рикс, за чью голову во многих мирах была назначена награда, умер от слишком большой потери крови. Печально, но его история так и осталась нерасказанной. С собой в могилу он унёс все свои тайны....

В кармане Грефа обнаружился личный датапад. Взломать пароль оказалось проще простого, модель была устаревшей ещё в те времена, когда Греф был курсантом. Из полезных записей там имелись только коды доступа к бортовым системам. Имея эти коды, можно легко сменить ИД корабля. Вряд ли кого-нибудь заинтересует этот маленький подлог. Наследников у Грефа не было, да и фрахтовиков в галактике без счета. Одним меньше, одним больше.

_________________
Изображение


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 Ноябрь 2006, Вс - 19:12 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Далёкоё будущее, далёкая галактика, Земля

Быстро проделав все необходимые операции, я указал кораблю курс на Корускант. Пожалуй, корабль таки придется сдать школе, иначе будет много вопросов...

_________________
Изображение

Хороший, плохой, злой


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 Декабрь 2007, Ср - 11:34 am
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Далёкоё будущее, далёкая галактика, Земля

Глубокий космос, реальное пространство

Подумать только - человечество создало космические корабли, чтобы расширить свои горизонты, добравшись до других планет. Нате вам - теперь оно вынуждено жаться к планетам, чтобы имет шанс выжить. Именно из-за этих кораблей, с которыми и разнесло заразу по Галактике. Приплыли тапочки к обрыву. Впрочем, все было совсем не так плохо. Корабль и дроиды во вполне сносном состоянии, иммунитет, голова на месте, как ни старался. Значит, будем жить.
Я задумчиво посмотрел на Крока, умотавшего куда-то в сторону трюма. Скорее всего, на подзарядку - он и так периодически спрашивал во время "ссылки", не собираюсь ли я перевести его на паровую тягу и дрова. Шютник... Хотя без него было бы хуже. Залив в себя остатки кафа, порожденного собственными кривыми на кулинарию руками и оборудованием кухни, я, так и оставив чашку на столе, зашел в кокпит.
Второй был на боевом посту - а куда он нафиг денется, хехе? Зато сразу спросил, сколько мы еще планируем болтаться в пустоте аки... вампа в проруби, и не принес ли я ему кафа. Что ему отвечать? "Какой каф предпочитают вампы в проруби?" Так и ответил. Один-ноль. На самом деле я и сам еще не знаю, сколько будем болтаться. Потому что надо думать. А делать это лучше в стороне от чужих глаз и наезженных маршрутов. Это вредно, конечно - от думанья появляются мысли. Но иногда приходится.

_________________
Изображение

Хороший, плохой, злой


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 Декабрь 2007, Ср - 21:07 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Далёкоё будущее, далёкая галактика, Земля

Глубокий космос, реальное пространство

Есть такая народная мудрость/глупость: "Не знаешь, с чего начать - начни хоть с чего-нибудь". Второй при всей своей вредности был прав - просто болтаться в пустоте было не слишком полезным и интересным времяпрепровождением. Значит, самое время его разнообразить. Поскольку выстрелять на стене вензель королевы Амидалы не позволяла техника безопасности, был использован запасной вариант развлечения.
- Крок, расчитай прямой прыжок на Нар-Шадда. Второй, старт по готовности.
Механик выдал что-то вроде дроидского "айай, кэптэн!", которое почему-то больше походило на "ай-ай-ай, кэптэн", и занялся работой. Через полминуты корабль чуть дернулся и провалился в кишку гипертоннеля.

_________________
Изображение

Хороший, плохой, злой


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Декабрь 2007, Чт - 8:46 am
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Далёкоё будущее, далёкая галактика, Земля

Пространство планеты Нар-Шадда, реальное пространство

Шутка с Периферии: "Говорит диспетчерская служба Нар-Шадда..." Или как вариации: "Таможенная служба Нар-Шадда". Главное - этим шуткам скорее всего уже не одна тысяча лет, но над ними до сих пор периодически смеются.
"Ржавый" чуть тряхнуло на выходе из гипера. К этому времени я уже сидел в кресле пилота и, вежливо отняв управление у Второго, повел корабль на посадку. Следить за движением приходилось в оба глаза, но что делать - полуанархия луны имела и плюсы, и минусы. Оставалось надеяться на свои навыки как управления кораблем, так и поведения среди таких людей.
Опоры мягко скрипнули, когда корабль приземлился на одной из площадок луны. Прихватив "сорок четвертый", я вышел из корабля. Лишь убедившись, что дроиды заперлись в "Ржавом" изнутри, я двинулся в лабиринт улиц Нар-Шадда.

_________________
Изображение

Хороший, плохой, злой


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Декабрь 2007, Пт - 17:05 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Далёкоё будущее, далёкая галактика, Земля

Нар-Шадда

Зайдя на борт, я оставил покупки в каюте, а сам прошел в кабину и запустил двигатель. Через десять минут корабль вышел из атмосферы луны, а еще через полчаса - прыгнул к Дракенвеллу по расчитаному Кроком курсу.

_________________
Изображение

Хороший, плохой, злой


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Декабрь 2007, Пт - 20:48 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Далёкоё будущее, далёкая галактика, Земля

Гиперпространство - пространство Дракенвелл - гиперпространство

"Ржавый" вынырнул из гипера в стороне от системы, чтобы не провоцировать патрули. Дракенвелл, мир БластТека, был слишком населенной планетой, чтобы не попасть под карантин. Меня же он интересовал сейчас по другой причине - он был ближайшим к Нар-Шадда миром на Кореллианской трассе. Уже через десять минут корабль снова был в гипере - мчался по трассе к Корусканту.
Когда за стеклами кокпита снова появился гипертоннель, я вышел в кают-компанию. Стоило разобраться с покупками и убедиться, что корабль будет готов к таможенному досмотру. Вначале я опять-таки занялся винтовкой. Разобрав её, я удалил все старое масло, почистил детали и смазал их заново нормальной оружейной смазкой. Затем та же операция была проведена с пистолетами. В результате оружие оставалось лишь пристрелять, но сделать это сейчас было достаточно сложно. Ничего, чуток потерпим. Слагометы и комплектующие к ним были аккуратно спрятаны под обшивкой в коридоре, тряпка, на которой проводилась работа, вернулась в машинное отделение. Протерев напоследок столик чистой тряпицей, я отправился в трюм.
Ничего контрабандного. Бак топлива, ящик теплой и не очень одежды, медикаменты. Достаточно аккуратная куча во втором трюме, при почти пустом первом - ничего противозаконного, а в пределах закона каждый волен иметь свои причуды. Пройдя по коридору и заглянув в каюты и двигательный отсек, я вернулся в кают-компанию - в отличие от классического УТ-2400, на этом коридор был замкнут кольцом. Меч и бластеры холд-аут я прятать не стал.
А потом пошел заварить себе кафа. Мне после него спится хорошо...

_________________
Изображение

Хороший, плохой, злой


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Декабрь 2007, Сб - 15:53 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Далёкоё будущее, далёкая галактика, Земля

Пространство планеты Корускант

Выйдя из гиперпрыжка, я немедленно связался с диспетчером.

_________________
Изображение

Хороший, плохой, злой


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2007, Ср - 1:01 am
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Далёкоё будущее, далёкая галактика, Земля

Корускант

- Налево, обходи шахту слева, - я закрыл вход на корабль и покосился на неожиданно вежливо остановившегося в углу Крока. - Там три двери подряд - это пустые каюты, выбирай любую. Кинь вещи и располагайся в кают-компании, она на полпути к рубке - это направо. А я пока попробую что-то собрать поесть... Крок, собери вакансии на работу на Корусканте, потом поделишься находками.
Дроид ответил подозрительно смирным "ага". Отправившись сражаться с кухонным комбайном - а я от кулинарии был так же далек, как камбуз на "Ржавом" - от рубки, - я призадумался над странным поведением Р2.

_________________
Изображение

Хороший, плохой, злой


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2007, Ср - 1:17 am
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Далёкоё будущее, далёкая галактика, Земля

Корускант

Что-то таки получилось. Прихватив в каждую руку по тарелке, я добрался до кают-компании. Проглотив упоминание о прятках - есть немного, три ствола спрятано, - я подставил гостье одну из тарелок:
- Я Нон. А того красавца зовут Крок.
Развалившись в кресле и поставив тарелку на пальцы левой руки, я задумчиво посмотрел на Эвейн:
- Если не секрет... С чего ты вдруг в Академию пришла? Любовь к полетам, имперский патриотизм, жажда приключений?
Хотя на КОСНОПовского малолетнего фанатика девушка совсем не смахивала. Те всегда держались наглее и самоувереннее. Да и по одному редко куда попадали.

_________________
Изображение

Хороший, плохой, злой


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2007, Ср - 16:53 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Далёкоё будущее, далёкая галактика, Земля

Корускант

- Детдом?
Рухнувшая было схема поднялась вновь, став даже чуть ровнее. Занявшись едой в тарелке, я ожидал реакции девушки на столь невразумительный вопрос, обдумывая ситуацию. По ней выходило кое-что презабавное - Эвэйн и впрямь могла оказаться родней Нака...

_________________
Изображение

Хороший, плохой, злой


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2007, Ср - 17:45 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Далёкоё будущее, далёкая галактика, Земля

Корускант

- Неизвестно откуда? Эвэйн, тебе сейчас лет шестнадцать-семнадцать?
Крок с независимым видом направился куда-то в машинное отделение. Хотите верьте, хотите нет - выражение у него было довольное. Вот выражение чего именно - не знаю. Чего это он, хотел бы я знать...
- И кстати... А откуда тебя привез пилот, если не секрет?..

_________________
Изображение

Хороший, плохой, злой


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2007, Ср - 18:15 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Далёкоё будущее, далёкая галактика, Земля

Корускант

Отставив тарелку в сторону, я некоторое время сидел с закрытыми глазами. Да, все сходилось. Во всяком случае, все, что я знал...
- Корабль назывался "Леди Алида". Старый, но довольно крепкий грузовик. И главное - с надежным капитаном-владельцем. Насколько я знаю, Нак летел на нем с семьей. А на место назначения корабль не прибыл - исчез. Это было пятнадцать лет назад.
Я задумчиво посмотрел на Эвейн:
- А вы таки с ним очень похожи.

_________________
Изображение

Хороший, плохой, злой


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2007, Ср - 18:52 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Далёкоё будущее, далёкая галактика, Земля

Корускант

Я кивнул:
- Знал. Он когда-то очень сильно мне помог...
В голове крутилась куча идей, и разобраться в ней оказалось делом довольно проблематичным. Где-то в машинном ковырялся Крок - скорее всего методично проверял технику.
- Теперь я хочу помочь тебе. Как - это уже надо будет решить...

_________________
Изображение

Хороший, плохой, злой


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Декабрь 2007, Вс - 17:20 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Далёкоё будущее, далёкая галактика, Земля

Корускант

Я тихо вздохнул, поднимая память:
- Узнал я его за год до того происшествия. Жену его я никогда не видел, он не хотел втягивать её в это... Он был активным помощником Альянса, потому мы и пересеклись. Помог мне выбраться из одной передряги, потом посодействовал еще в паре дел. В тот раз он собирался перебраться на Кореллию, я встречал его корабль в космопорту. Когда он и через неделю не появился там, я копнул поглубже. Обнаружилось случившееся, вот только про выживших я ничего не выяснил.
Покосившись на Эвэйн, я продолжил:
- Он был техником. Очень серьёзным, хорошего класса. "Леди Алиду" он помогал модифицировать.

_________________
Изображение

Хороший, плохой, злой


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Декабрь 2007, Вс - 18:01 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Далёкоё будущее, далёкая галактика, Земля

Корускант

Я кивнул:
- Это несколько громко сказано, но да, повстанец. Точнее, был им раньше, сейчас я скорее контрабандист.
Задумчивый взгляд на девушку:
- Я детей не ем и с черными светомечами не пляшу, так что если хочешь - я могу взять тебя с собой, постараться обучить всему, что знаю сам. Если нет - подыщу тебе работу здесь.

_________________
Изображение

Хороший, плохой, злой


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Декабрь 2007, Вс - 19:13 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Далёкоё будущее, далёкая галактика, Земля

Корускант

- Не за что.
Собрав и помыв посуду, я вернулся в кают-компанию. Хитрый до невообразимости Крок опять куда-то смылся, и я от нечего делать достал оба свежекупленных слагомета и устроил очередную переборку на время.
Вряд ли эта Эвейн особо будет рассказывать кому-то о том, что здесь происходило. Во всяком случае, КОСНОП до неё явно добраться не успел. Правда, теперь им это будет сложнее сделать - после узнавания биографии отца она Империи особо верить вряд ли будет...
Собрав и вновь разобрав хитрую конструкцию магазина, позволявшую быстро снаряжать его патронами и хранить пружину абсолютно расслабленной, я задумчиво уставился на разложенные по столу детали. Поход в ИФА не выгорел. В Музее нужную информацию не дали. Интересно, где бы её еще поискать?..

_________________
Изображение

Хороший, плохой, злой


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Декабрь 2007, Пн - 20:38 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Далёкоё будущее, далёкая галактика, Земля

Корускант

Второй уехал из кабины в трюм - заряжаться. Через пару минут на корабле повисла практически мертвая тишина. Подумав, я отключил свет в кают-компании и опустил трап. Без светового пятна корабль не должен был привлекать внимание со стороны, а хотелось посидеть на свежем воздухе.
Оказывается, снаружи шел дождь. Усевшись на аппарели под "козырьком" из корпуса, я следил за огнями самого большого города Галактики. Думать особо не хотелось, но мысли лезли сами собой. Сколько людей из прежних контактов осталось в живых? Сколько из них все еще надежны? Все же меня несколько лет не было в мире, где бушевала эпидемия... Состояние похоже на ситуацию с Эвейн - непонятно, где искать хоть кого-то...
Через полчаса я стал просто засыпать сидя, и отправился в каюту. Разумеется, не забыв прикрыть парадную дверь корабля.

_________________
Изображение

Хороший, плохой, злой


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь 2007, Вт - 23:07 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Далёкоё будущее, далёкая галактика, Земля

Корускант

Звук из коридора был сильно приглушенным, но он отличался от того, что могло бы слышаться на "Ржавом". Видимо, именно отличие и сработало - проснулся я быстро. Секунду соображая, что произошло, я в темноте наспех оделся и выскользнул из двери.
Входной люк корабля был закрыт, а это единственный путь на "Ржавый" без особого шума. И ни звука с того момента, как стих крик. Отогнав мысль про спецназ штурмовиков, способный передвигаться бесшумно, я постучал в первую каюту. Лишь через пару секунд я заметил, что замок на двери открыт, и лишь вторая каюта заперта. Постучавшись уже в неё и погромче, я постарался спросить как можно громче, не переходя на крик:
- Что случилось, Эвейн?

_________________
Изображение

Хороший, плохой, злой


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу ← Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След. →

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас из джедаев/ситов на этой планете

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Текущее время: 18 Октябрь 2024, Пт - 15:27 pm
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group — Русская поддержка phpBB

-- SAds2:
--