Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [Сообщений: 22] На страницу 1, 2  След. →
Автор Пост
Не в сети
  Заголовок сообщения: Специфика рас
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь 2006, Пн - 16:27 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 98
Откуда: Клан JC

У меня появилась идея. Не бить, если такое было, я искал, не нашел.
Суть её в том, чтобы давать определенные бонусы к физическим и умственным характеристикам в зависимости от расы. То есть например, иторианец практически всегда умнее гаммореанца, потому что иторианцы пацифисты, ученые, знаменитые биологи, и вообще интеллектуалы, а гаммореанцы - глупые свиньи, которым лишь бы замочить всех и вся. Поэтому в драке гамореанца и иторианца МИ может учитывать то, что иторианец медленно бегает и слабее гаммореанца и давать бонус в битве гаммореанцу, а например, в игре в голографические шахматы - иторианцу. Это лишь маленький примерчик.
Мне кажется, что это сделает игру более реалистичной. И возможно, что если сделать список рас, в котором будет краткое описание расы и плюсы и минусы, склонности, и.т.п. и потом вывесить на видном месте, то игроки будут выбирать не только людей и забраков, а также другие расы.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь 2006, Пн - 16:50 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100

Xanatos, а разве сейчас не учитываются расовые особенности? Вполне себе учитываются. Просто в игре нет четко прописанных "сила, ловкость, выносливость", вот и не пишем "сила +3". Но не учитывать такие вещи.. хмм.. как их можно не учитывать?

Что касается списка.. ты знаешь, СКОЛЬКО рас в ЗВ? Невероятно много, я уверен, что точное кол-во упоминаний различных рас никто не знает. Одних сорсбуков для d6 и d20 хватит на три таких игры как наша. И это только те, что подробно описаны. А ведь ещё существует очень много рас, которые нигде толком не описаны. Встречается, например, эта раса в какой-нить книге, или комиксе где про неё только одно предложение\рисунок.

Ну а непопулярность ксеночаров объясняется двумя простыми причинами: 1. Ими сложнее играть. 2. Многим не нравятся алиены с эстетической стороны.

_________________
Изображение


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь 2006, Пн - 17:03 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 98
Откуда: Клан JC

Цитата:
а разве сейчас не учитываются расовые особенности? Вполне себе учитываются. Просто в игре нет четко прописанных "сила, ловкость, выносливость", вот и не пишем "сила +3". Но не учитывать такие вещи.. хмм.. как их можно не учитывать?

Хм, почему-то я расизма совсем не вижу в РИ.

Цитата:
Что касается списка.. ты знаешь, СКОЛЬКО рас в ЗВ? Невероятно много, я уверен, что точное кол-во упоминаний различных рас никто не знает. Одних сорсбуков для d6 и d20 хватит на три таких игры как наша. И это только те, что подробно описаны. А ведь ещё существует очень много рас, которые нигде толком не описаны. Встречается, например, эта раса в какой-нить книге, или комиксе где про неё только одно предложение\рисунок.

Сомневаюсь, что игроки будут выбирать неизвестные расы, потому что они обычно знают мало рас, только самые популярные. Зачем создавать список всех рас, когда можно создать лишь список, в котором их около 50. Я думаю, туда войдут многие расы, которые игроки даже не знают.

Цитата:
Ну а непопулярность ксеночаров объясняется двумя простыми причинами: 1. Ими сложнее играть. 2. Многим не нравятся алиены с эстетической стороны.

Ну это-то понятно, значит мы должны бросить эти расы на произвол судьбы и позволять играть одними людьми?


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь 2006, Пн - 17:32 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100

Xanatos, ты меня неправильно понял ))
Цитата:
Хм, почему-то я расизма совсем не вижу в РИ.

Плохо смотришь, кстати, как минимум одного персонажа я знаю, который не любит не-людей. Да и потом, расизм это не учёт расовых особенностей. Учитывать их можно по разному, твой же пример с гаммореанцем и иторианцем это наглядно илюстрирует. Не думаю, что любой МИ в здравом уме позволит, например, columi пойти в рукопашную и победить, ну разве что сражаясь с некрупной вомпой.
Цитата:
Зачем создавать список всех рас, когда можно создать лишь список, в котором их около 50. Я думаю, туда войдут многие расы, которые игроки даже не знают.

Создай. Я не против ) Кто этим будет заниматься? Я могу, например, перевести сорсбук. Но это более, чем 200 страниц английского текста? У меня нет столько свободного времени. Ладно перевести одну, две, ну десять статей. Но даже 50 это уже приличный труд.
Цитата:
и позволять играть одними людьми?

Ну, а что, запретить играть людьми? Нельзя заставлять игроков выбирать ксеночаров. Разве что как вариант можно какие-нить бонусы давать. Например +10.000кр к начальной сумме для гуманоидов и +20.000кр для негуманоидов, чтобы стимулировать как-то.

В любом случае не надо усердствовать. Лучше хорошо отыгранный человек, чем абы как отыгранный вуки.

_________________
Изображение


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь 2006, Пн - 17:38 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 98
Откуда: Клан JC

Цитата:
Создай. Я не против ) Кто этим будет заниматься?

Я могу. Только конечно это займет очень много времени. И если я буду уверен, что кому-то это надо. Но тогда помогите мне, подскажите структуру списка, что описывать, что не описывать...
Цитата:
Ну, а что, запретить играть людьми? Нельзя заставлять игроков выбирать ксеночаров. Разве что как вариант можно какие-нить бонусы давать. Например +10.000кр к начальной сумме для гуманоидов и +20.000кр для негуманоидов, чтобы стимулировать как-то.

Кстати да, было бы прекрасно, если бы нелюдям давали какие-то бонусы. Надо подумать, какие.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь 2006, Пн - 17:43 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Москва

Биография в Ролевой
Xanatos, бонусы, имхо, надо давать всем. Только разные и не похожие друг на друга.

_________________
Изображение
In darkum more ventum apexi.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь 2006, Пн - 17:44 pm
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 144
Откуда: Ukraine. Kyiv

Биография в Ролевой
Xanatos, dron_nc, тем, кто прописывает в биографии расовые особенности вообще-то они и даются в разумных пределах. Ну а тем, кто не прописывает они и не нужны.

_________________
This is who I am - Escapist, Paradise-Seeker...


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь 2006, Пн - 17:46 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Москва

Биография в Ролевой
*Joystick, не буду спорить, ибо по экзотам в Ролевой специалистом никогда не был :)

_________________
Изображение
In darkum more ventum apexi.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь 2006, Пн - 17:53 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 96
Откуда: акк Jedi Kirill'a

Биография в Ролевой
Xanatos, расы? Ну вот тебе пример - Манта Даркрэй юзает телепатию Кел дора. Были бы еще иные расы - юзали бы свои особенности.
Список рас есть на википедии и вообще, где только его нет. За любую расу из официальных источников можно играть.
А заставлять кого-нибудь отыгрывать не-человека - глупость.

_________________
Shoot them. Politely.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь 2006, Пн - 18:07 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 98
Откуда: Клан JC

Цитата:
А заставлять кого-нибудь отыгрывать не-человека - глупость.

Никто никого не заставляет. Бывает, что игроки не могут решиться, какую выбрать расу, например я. Сначала не мог выбрать кем играть: фаллиеном или человеком. Если бы было объявление, что нелюдям даются бонусы, денежные, в навыках или еще какие-то, то я бы возможно выбрал бы фаллиена. Неужели вам интересно играть в РИ, где почти все - люди? Мне кажется было бы интересней, если бы было достаточно нелюдей.
Цитата:
Список рас есть на википедии и вообще, где только его нет.

Не такой список рас нужен, а список с ролевым уклоном. То есть что-то в этом роде:
1) Раса
2) Особенности
3) Преимущества, недостатки
4) Бонусы соответственно расе. Цереанин может быть супер логичным, потому что у него два мозга, а вуки очень сильным, потому что он вуки.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь 2006, Пн - 18:09 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Из бездны.

Биография в Ролевой
Xanatos, это и так почти все знают. А не играют за них по причинам, которые здесь уже сказали. Эстетически они многим просто не нравятся, вот и все...

_________________
Мастер Смерть!


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь 2006, Пн - 18:09 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 96
Откуда: акк Jedi Kirill'a

Биография в Ролевой
Xanatos, 1-2-3 - см. википедию и так далее.
А вуки у нас в ролевой и так будет сильным, потому что он вуки! Анцат будет вампирствовать, потому что он анцат! И так далее. То, что ты предлагаешь - это адаптированная версия официальных источников, а оно нам надо?

_________________
Shoot them. Politely.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь 2006, Пн - 18:12 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 98
Откуда: Клан JC

Ладно, со списком завязали. Но тогда предлагаю давать какие-то бонусы нелюдям, чтобы чаша весов больше уравнялась с чашой людей.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь 2006, Пн - 18:12 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100

Xanatos, вот на втором пункте ты и споткнешься, поскольку в нормальном описании эти особенности занимают черт те сколько. Хотя, конечно, идея правильная. Упирается всё только в отсутствие времени. В принципе, попробую в свободное время заняться переводами те же сорсбуков.

_________________
Изображение


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь 2006, Пн - 18:14 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 98
Откуда: Клан JC

Рагнар Прайд, давай подождем. Вдруг это особенно никому и не надо. Тогда зачем тратить уйму времени?


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь 2006, Пн - 18:34 pm
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 144
Откуда: Ukraine. Kyiv

Биография в Ролевой
Xanatos, такие проэкты уже были, но удачно загибались, к сожалению... Безусловно, они нужны, но так, как делаются на голом энтузиазме, то, увы - недолговечны

_________________
This is who I am - Escapist, Paradise-Seeker...


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь 2006, Пн - 19:05 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 98

Биография в Ролевой
Цитата:
Я могу. Только конечно это займет очень много времени. И если я буду уверен, что кому-то это надо. Но тогда помогите мне, подскажите структуру списка, что описывать, что не описывать...


если писать (переводить) о главном, то на это уходит неделя форсированного перевода в свободное время по вечерам. (форсированного - 3-4 часа в день, 5 дней)

_________________
Много лет на форуме!


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь 2006, Пн - 19:48 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100

Xanatos, ну, ждать особенного смысла я тоже не вижу. Мне вобще полезно в английском упражняться, почему бы не делать это на примере ЗВшных сорсбуков. Тем более я точно не стану заниматься переводами в ущерб себе, буду калякать потихоньку, как будет желание появляться.

[MoF] LOPar, смотря как переводить. Вот, например, у Гарра в его базах некоторые тексты переведены так, что лучше сразу откладывать и читать оригинал. Поскольку слишком уж много там неточностей и искажений. Конечно, для тех, кто английский вобще не знает - любой перевод это уже хорошо. Вобщем переводы, выполненные быстро, как правило довольно слабого качества. Опять же, дословный перевод с английского на русский всегда выглядит очень глупо. Требуется немножко подключать фантазию и перестраивать фразы, чтобы они лучше воспринимались на русском.

_________________
Изображение


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь 2006, Пн - 20:12 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 98

Биография в Ролевой
Рагнар Прайд, у меня методика быстрой работы. береться текст, переводиться переводчиком каким нить, и потом имея на руках текст и корявый перевод, заново набиваеться необходимый текст, со всеми правками и оформлением :)
Так переводиться быстрее чем дословные или литературные переводы ИМХО

_________________
Много лет на форуме!


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь 2006, Пн - 20:20 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100

[MoF] LOPar, я представляю какой бред может в итоге получиться :roll: Интуиция - вот лучший друг переводчика, а не промты всякие. Впрочем, это уже оффтоп пошёл.

Вобщем, по теме: если кому-то потребуется описание конкретной расы из Star Wars - d20 - Ultimate Alien Anthology - пишите в ЛС, всё равно я решил эту книжку потихоньку перевести. Правда это будет довольно медленно.

_________________
Изображение


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След. →

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас из джедаев/ситов на этой планете

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Текущее время: 19 Сентябрь 2024, Чт - 19:17 pm
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group — Русская поддержка phpBB

-- SAds2:
--