Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [Сообщений: 22] На страницу 1, 2  След. →
Автор Пост
Не в сети
  Заголовок сообщения: Обучение форсъюзеров вне ордена
СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь 2006, Ср - 16:09 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100

Вот очень давно уже думал об этом. Ну не хочется мне учиться в ордене, в концепцию персонажа никак не вписывается, он у меня свободолюбивый очень. Да и мне, как игроку, орден сит слишком скучным кажется. Он является частью государства, бюрократия всякая, уставы-правила, обязательная война с джедаями и Республикой.. Мой Рогнарчег, будь он десять раз ситом, воевать с джедаями будет только, если это ему зачем-то потребуется, ненависть же сама по себе не появляется. А драться просто потому что так положено.. глупость. Тот же Палпатин всю катавасию не из-за желания нагадить Республике затеял, а чтобы власть захватить. Вот.. отсюда собственно вопрос. Если меня кто-то из ситов будет учить безо всякого ордена, то чем это хуже? Ведь принадлежность к ордену сама по себе ничего не дает. И то, то обучение, только в моем случае без "штампа в паспорте"

_________________
Изображение


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь 2006, Ср - 16:29 pm
Профиль
Новобранец
Новобранец

Аватара пользователя

Посты: 81
Откуда: Bobruysk

Биография в Ролевой
Рагнар Прайд, никто тебе не мешает учится вне ордена. ;) Просто в итоге ты будешь...недоделаным. ;)

_________________
Time for some thrilling heroics.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь 2006, Ср - 16:40 pm
Профиль
Глава Совета Джедаев
Глава Совета Джедаев

Аватара пользователя

Посты: 97
Откуда: Москва

Биография в Ролевой
Рагнар Прайд, при этом тебе не мешает отыскать себе учителя и уже с ним по игре проходить и получать все навыки Сита.
Лично я, планировал сделать еще со времен "переговоров" на Корусанте планировал покинуть Орден, но ввиду отсутствия ГОСа - отложил. Ежели Маэстро вернется на эту должность - нанесу официальный визит и сложу с себя полномочия Мастера Ордена Сит. Лично для меня Орден скорее что-то обременительное.
Что касатеся желающего обучаться пути ТС (Сита) - опять же. Ты находишь Мастера, он соглашается тебя обучать, вы договориваетесь как это проходит. Ты получаешь все навыки, но врядли остальные персонажи станут воспринимать твои слова говорящие о том, что ты Сит. Лишь рассмеются тебе в лицо и потребуют доказать на деле.

Навыки будут меньше? Нет. Суть одна и таже. Я бы сказал, что обучение в Ордене - возможно несколько быстрее будет, ибо ресурсы различные доступны. Но.... опять же но....! Всегда есть выход из ситуации.
По факту же - без учителя - ничего не сделаешь.

_________________
Leia: I love you
Han: I know
Chewie: Rrrrooooaaaarrr!
Han: THAT... I did not know.:shock:


Последний раз редактировалось AxE 15 Ноябрь 2006, Ср - 16:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь 2006, Ср - 16:42 pm
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 437

ВКонтакте: https://vk.com/mel_texas
Мордино прав. Самой Темной стороне очень сложно научиться вне Ордена - в Ордене вся интеллектуальная база, база знаний, техническая база. И способносии, и философия - все там. Так что ситом вне Ордена стать невозможно. Разве что темным джедаем.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь 2006, Ср - 17:05 pm
Профиль
Глава Совета Джедаев
Глава Совета Джедаев

Аватара пользователя

Посты: 97
Откуда: Москва

Биография в Ролевой
Darth Melvar, какая техническая база? Какие способности? Какая интеллектуальная база? Это лишь номинально всё.
Что мешает получить всё это находясь за пределами территории Ордена? Персонаж будет меньше знать про историю государства Ситского? :) Да, вполне.
Опять же номинально - никто никогда такого персонажа не назовет ситом (потому что он... не обучался в Ордене и не является официальным Ситом). Всё. Но навыки, философия и всё прочее - будут на месте. А там называйте его хоть джедаем, сути это не изменит.

_________________
Leia: I love you
Han: I know
Chewie: Rrrrooooaaaarrr!
Han: THAT... I did not know.:shock:


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь 2006, Ср - 17:07 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100

AxE, я примерно то же и имел в виду, только не понимаю, почему я тогда буду "не сит"? Сит это учение, философия, состояние души даже, но никак не членство в какой-либо организации. Палпатин, Дарт Мол, Дарт Вейдер... они не были ситами что ли? Вполне себе были. Учителя то я хочу, только в орден не хочется Рагнара загонять.

Mordino, Darth Melvar, насчет недоделанности категорически несогласен. Да, обучение в ордене может быть быстрее, но ничем не лучше. И там учитель-сит и тут учитель-сит. Ну не будет у меня спортзала и библиотеки, ну и хатт с ними.. потренируюсь на свежем воздухе, а вместо терминалов академии послушаю учителя лишний раз. Я утрирую, естественно. Опять таки.. ранги, они для всех одинаковы.

Про темного джедая и вовсе непонятно. Как можно стать темным джедаем, не будучи ранее джедаем светлым?

_________________
Изображение


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь 2006, Ср - 17:09 pm
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Посты: 85
Откуда: Из далека

Биография в Ролевой
Darth Melvar, да и джедаем без обучения в Ордене нельзя стать, в правилах это написано - персонаж-нейтрал получается крайне слаб и работать может только в команде как минимум из трех таких как он.

_________________
Regno dei coscienza o niente!


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь 2006, Ср - 22:52 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Страна вечной охоты

Рагнар, ну как сказать...получить Силу да. Некоторые способности, исполняемые на "чистой" энергии ТС(молния например) тоже да. Но что-нибудь особенное, исключительно Ситское - нет. Это если совсем без учителя. Если же ты найдешь кого-нибудь из мастеров или Лордов, в качестве учителя, то думаю особых проблем не будет.

Но в одном ты прав на 100%. Орден на данном этапе больше похож на мафиозную семью, чем на канонических ситов. Нету того налета мистицизма, таинственности который бы дал почувствовать игрокам себя не рядовым быком. ) Будем надеяццо на реформу образования Мэла. :)

_________________
Фирма веников не вяжет, фирма делает гробы.
Dead Moroz Inc.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь 2006, Ср - 22:57 pm
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 437

ВКонтакте: https://vk.com/mel_texas
AxE, все мешает. Библиотеки, голокроны, тренировочные площадки, руководства, куча ресурсов - все в Академии. Без Академии этого нет.


  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2006, Чт - 0:01 am


Darth Melvar писал(а):
AxE, все мешает. Библиотеки, голокроны, тренировочные площадки, руководства, куча ресурсов - все в Академии. Без Академии этого нет.

И это отыграно, что все возможные записи, голохроны, руководства и ресурсы, подмял под себя Орден Ситов?
А учителя, что вышли оттуда, внезапно склероз схлопотали?
Пока этого не отыграно, твои слова, ничего не значат!


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2006, Чт - 0:09 am
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100

Darth Melvar, а учитель, если он Лорд или Мастер Сит, значит, обучался не по голокронах, и библиотек в глаза не видел. Или страдает амнезией и не в состоянии передать это все ученику?
Ерунда, проще говоря. Знания, полученные от учителя качественно ничем не будут отличаться от них же, полученных в Академии. Другое дело, что "орденские" ситы "не орденских" в гробу видали, и за таковых могут и не считать, но это уже личностные разборки, и никакого отношения к рангу и умениям приобретенным не в Ордене не имеют.

Коул писал(а):
Darth Melvar, да и джедаем без обучения в Ордене нельзя стать, в правилах это написано - персонаж-нейтрал получается крайне слаб и работать может только в команде как минимум из трех таких как он.

Коренное отличие. Джедай он в принципе отличается от просто светлого форсьюзера тем, что состоит в Ордене. А Орден Джедаев есть организация на службе Республики и т.д., и т.п. Посему обучиться на джедая вне Ордена есть нонсенс. Потому как - повторюсь - сам термин "джедай" обозначает не только философию и умения, но принадлежность к определенной организации, социальный статус, можно сказать. Тогда как "Сит" - это мировоззрение, философия, образ жизни - но никак не принадлежность к кому-то, чему-то.. Еще вопрос, откуда ситов вышло больше: из всех существовавших орденов, вместе взятых, или из классической пары "учитель-ученик".

_________________
Кто к нам с мечом придет - тот сам себе злобный Оби Ван..


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2006, Чт - 1:01 am
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Москва

Рэйвен Энджел Коннол,
Цитата:
Знания, полученные от учителя качественно ничем не будут отличаться от них же, полученных в Академии. Другое дело, что "орденские" ситы "не орденских" в гробу видали, и за таковых могут и не считать, но это уже личностные разборки, и никакого отношения к рангу и умениям приобретенным не в Ордене не имеют.

Верно
Цитата:
Джедай он в принципе отличается от просто светлого форсьюзера тем, что состоит в Ордене. А Орден Джедаев есть организация на службе Республики и т.д., и т.п. Посему обучиться на джедая вне Ордена есть нонсенс. Потому как - повторюсь - сам термин "джедай" обозначает не только философию и умения, но принадлежность к определенной организации, социальный статус, можно сказать. Тогда как "Сит" - это мировоззрение, философия, образ жизни - но никак не принадлежность к кому-то, чему-то.. Еще вопрос, откуда ситов вышло больше: из всех существовавших орденов, вместе взятых, или из классической пары "учитель-ученик".

Извини, ИМХО бред. Получается, что Оби-Ван Кеноби не был джедаем? Обучение джедаев вне Ордена, как и обучение ситхов все Ордена есть лишь вопрос самого обучения. У тебя хороший учитель, ты прилежный ученик - вот и все что тебе нужно, чтобы стать полноценным джедаем или ситхом. А в духовном и физическом совершенствовании бюракратические проволочки должны занимать одно из последних мест.

_________________
"Не надо шутить с РФК..." (с) Kerran


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2006, Чт - 2:02 am
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100

Darth Horn, Вопрос на засыпку: а когда это Оби-Ван обучался ВНЕ ордена? Если подразумеваются его скитания с Кваем - то, звыняйте, Орден - это организация, а не Храм, как таковой, и в Ордене они состояли практически все это время, исключая кратковременный эксцесс с Мелидой-Даан. А если имелось в виду его отшельничество на Татуине - так на тот момент весь Орден и состоял из Оби-Вана и Йоды. И Люка он, кстати, обучал именно как джедая - будущего приемника Ордена, хотя бедный паренек с татуинской фермы тогда об этом и не подозревал. :lol: Но что характерно, возложенную на него помимо его воли миссию впоследствии исполнил, и Новый Орден Джедаев основал.

_________________
Кто к нам с мечом придет - тот сам себе злобный Оби Ван..


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2006, Чт - 4:38 am
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 99
Откуда: Дез определённой локации

Биография в Ролевой
Darth Horn, думаю лучше привести в пример Люка Скайвокера. От то как раз и обучался вне Ордена. Его к тому моменту просто не было.
По поводу поставленного вопроса в теме. Естественно без Академии можно так же стать не бохъ весть каким темным. Самое главное в передаче знаний и умений это - Учитель, и чем выше посвящение того, тем дальше можно пройти в своем обучении. В Академии естественно это сделать и проще и быстрее, потому как не один учитель, а много, не один источник знаний, а библиотеки с голокронами и иже с ним.
Вот только не думаю что подобного индивида, стоящего вне Ордена, посчитают ситхом. Скорее это будет напоминать самодеятельность. Но это только по началу. Если же этот экземпляр будет вести(!) себя как ситх и совершать соответствующие поступки, то в Галактике в конце концов о нем будут говорить как о ситхе, и может быть тогда Орден будет сам рад пригласить такого "ситха" к себе, предоставив ему официальное посвящение.

Маэстро Меча (ГОС на отдыхе :wink: )

_________________
----------------
I prefer to be in the shadow


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2006, Чт - 11:41 am
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 437

ВКонтакте: https://vk.com/mel_texas
Sotnik, а ты отыгрывал, скажем, потребление пищи в игре? :) Конечно, кое что может быть и за пределами Ордена, но не за пределами Империи.
Рэйвен Энджел Коннол, качеством отличаться знания будут, ещё как.

Я же не отрицаю возможность обучения Силе вне Ордена. Можно, сложнее конечно, с меньшим результатом... Однако позиция таких форсюзеров становится очень шаткой. С одной стороны, джедаи могут таких убивать, не опасаясь последствий, при этом они делают доброе дело; с другой стороны, ситы могут на таких тренироваться, так как это хороший challenge; а ещё охотники за наградой могут таких терроризировать, как для прокачки уровня, так как никто им за павшего не отомстит, так и ради бабла, скажем, по заказу Императора убивать всех форсюзеров не-ситов :death:


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2006, Чт - 12:19 pm
Профиль
Глава Совета Джедаев
Глава Совета Джедаев

Аватара пользователя

Посты: 97
Откуда: Москва

Биография в Ролевой
Цитата:
AxE, я примерно то же и имел в виду, только не понимаю, почему я тогда буду "не сит

Собсно Рэйвен всё очень верно написала:
Цитата:
Знания, полученные от учителя качественно ничем не будут отличаться от них же, полученных в Академии. Другое дело, что "орденские" ситы "не орденских" в гробу видали, и за таковых могут и не считать, но это уже личностные разборки, и никакого отношения к рангу и умениям приобретенным не в Ордене не имеют.



Цитата:
Я же не отрицаю возможность обучения Силе вне Ордена. Можно, сложнее конечно, с меньшим результатом... Однако позиция таких форсюзеров становится очень шаткой. С одной стороны, джедаи могут таких убивать, не опасаясь последствий, при этом они делают доброе дело; с другой стороны, ситы могут на таких тренироваться, так как это хороший challenge; а ещё охотники за наградой могут таких терроризировать, как для прокачки уровня, так как никто им за павшего не отомстит, так и ради бабла, скажем, по заказу Императора убивать всех форсюзеров не-ситов

Вот собсно о чем и речь. :)

_________________
Leia: I love you
Han: I know
Chewie: Rrrrooooaaaarrr!
Han: THAT... I did not know.:shock:


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2006, Чт - 14:03 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100

AxE,
Цитата:
Знания, полученные от учителя качественно ничем не будут отличаться от них же, полученных в Академии.

Вот, собственно, что меня интересовало. Спасибо. А остальное всё понятно было и так ) И про "орденских" ситов и про то, что такой ученик будет всем как зуб в носу. В итоге получается, что учиться сложнее, но результат не хуже.

_________________
Изображение


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2006, Чт - 14:24 pm
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Аватара пользователя

Посты: 98
Откуда: місто Київ, планета Фаллієн

Биография в Ролевой
Рагнар Прайд, так ведь
Цитата:
Другое дело, что "орденские" ситы "не орденских" в гробу видали
;)

_________________
Would you mind if I killed you?..
Would you mind if I tried to?..


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь 2006, Пт - 0:01 am
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 437

ВКонтакте: https://vk.com/mel_texas
Рагнар Прайд писал(а):
AxE,
Цитата:
Знания, полученные от учителя качественно ничем не будут отличаться от них же, полученных в Академии.

Вот, собственно, что меня интересовало. Спасибо. А остальное всё понятно было и так ) И про "орденских" ситов и про то, что такой ученик будет всем как зуб в носу. В итоге получается, что учиться сложнее, но результат не хуже.

Мое мнение - что столь же качественно, как и в Ордене, обучиться не получится.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь 2006, Пт - 0:31 am
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100

Darth Morien, не все ;)

Darth Melvar, как мастера утвердят, так и ладно. Мне в принципе ещё и близко дальнейший путь в игре неясен. Это я скорее на будущее узнавал.

_________________
Изображение


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След. →

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас из джедаев/ситов на этой планете

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Текущее время: 19 Сентябрь 2024, Чт - 19:51 pm
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group — Русская поддержка phpBB

-- SAds2:
--