Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [Сообщений: 504] На страницу ← Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След. →
Автор Пост
Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Май 2005, Пт - 21:45 pm
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 144
Откуда: Ukraine. Kyiv

Биография в Ролевой
Вердикт оспариваю по всем статьям. Такое впечатление, что ДМ в лучшем случае невнимательно читал посты, в худшем - уж и не знаю...

1.
Цитата:
Цитата:
рычаг акселератора ушел на максимальную отметку

Цитата:
верхушки деревьев буквально чесали брюхо корабля
Все себе картину представили.


Насчёт скорости. Мелвар по видимому не тот пост цитировал. Последний пост Джона свидетельствовал о снижении скорости, а именно:

Цитата:
Потянув рычаг уменьшил скорость корабля ...
... кнопка на панели инициировала открытие рампы ...

- Группа собраться у выхода!!! - крикнул магистр и встал с кресла пилота ...

///камера мчится сзади корабля, показывая открытую рампу и пейзаж под днищем... скорость заметно снизилась ... 2 минуты игрового времени ...///

... 6 человек стоят на открытой рампе, на каждом надет рюкзак, в руках вытяжные парашуты ...
... Магистр заметил изменения местности, лес немного поредел ...


Из этого следует, что скорость корабля заметно уменьшилась, как и сказано в посте, а лес немного поредел т. е. жеревья уже не так мешали. Откуда здесь бешенная скорость???


2.
Цитата:
Мало того, что парашутов, скорее всего, нет, ну да это и не важно: на такой скорости они просто схлопнутся, даже если их попробуют открыть на такой высоте.


Мелвар ты знаешь, что такое вытяжные парашюты? По-видимому нет. Обьясняю: вытяжной парашют, это не обычный парашют, который тщательно сложенный и висит за спиной. Вытяжной - меньше, при прыжке его держат в руках и выбрасывают, для того, чтобы поймать потоки воздуха, которые затем увлекают за собой и того, кто прыгает. Так, что ничего там не схлопнется и открывать ничего не надо.

ИМХО, ДМ-ство сопровождается игнорацией фактов, изложенных нами ранее и невнимательным отношением к отыгрышу уж и не знаю с какой целью. Требую пересмотра вердикта или замены ДМ-а.

_________________
This is who I am - Escapist, Paradise-Seeker...


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Май 2005, Пт - 21:56 pm
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 595
Откуда: Зенит - чемпион!

Darth Melvar, Хех… ну если ты помнишь все же Джедаи неплохо умеют приземлятся… Как Винду с балкончика сиганул в АК? Но он правда, лучший из лучших. Но и Эн (падаван) с выскокой горки к таскенам прыгал, и Оби в начале СУ из вентиляционной шахты.
Короче, имхо, ты бы мог им попросту ноги переломать. Тем более Силой они владеют все же ни на 0, как ты написал. Отыгрывались, прокачивались. Да и в ролевке уже давно – один Аар – полгода даже больше.

_________________
Omnia transeunt et id qouque
Зарегистрирован: 18 Марта 2004


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Май 2005, Пт - 23:36 pm
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 437

ВКонтакте: https://vk.com/mel_texas
*Joystick, корабль, по твоему, сбросил скорость с максимальной мгновенно? Шутить изволите?
На парашуты дай ссылку в ЗВ.
Mace Darklighter, они - не джедаи. И такой прыжок это что-то убийственное. Представь себе это.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Май 2005, Пт - 23:47 pm
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 144
Откуда: Ukraine. Kyiv

Биография в Ролевой
Darth Melvar, а кто говорит, что мгновенно? Читай:

Цитата:
///камера мчится сзади корабля, показывая открытую рампу и пейзаж под днищем... скорость заметно снизилась ... 2 минуты игрового времени ...///


Ссылка на парашюты, это к чему? Это же не ядерные ракеты в конце концов. Я в книгах по ЗВ ни разу не читал, чтобы пользовались ложкой, так что мне теперь нельзя её отыгрывать? Парашют - не технология. Егго можно легко сделать собственными руками. Тем более вытяжной.

_________________
This is who I am - Escapist, Paradise-Seeker...


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Май 2005, Пт - 23:49 pm
Профиль
Глава Совета Джедаев
Глава Совета Джедаев

Аватара пользователя

Посты: 97
Откуда: Москва

Биография в Ролевой
*Joystick, объясни, тогда следующее:
" На кой черт понадобился вытяжной парашют на корабле предназначенном для полётов в космосе? "

Ло-ги-ка...

_________________
Leia: I love you
Han: I know
Chewie: Rrrrooooaaaarrr!
Han: THAT... I did not know.:shock:


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Май 2005, Пт - 23:51 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Страна вечной охоты

AxE, а он из стратосферы прыгать любит:)

_________________
Фирма веников не вяжет, фирма делает гробы.
Dead Moroz Inc.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Май 2005, Пт - 23:53 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Нижний Новгород

Итак видимо пора вступить в разговор человеку который прыгал с парашютом...
*Joystick,
1. Ты знашь когда используется вытяжной парашют? что он из себя представляет и сколько подготовки нужн очтобы не повеситься в воздухе на стропах? Да и где описано в конце концов что это вытяжные парашюты?
Хотя в данных условиях, они бы оборвались о кроны деревьев. Плюс. Даже если все откроется правильно... Знаешь зачем в реактивных самолетах установлены катапульты? НЕ только чтобы отбросить пилота от самолета, н ои чтобы он потерял скорость самолета при падении. Вытыжной парашют на скорости вашего корабля дернет тебя настолько сильно чт осломает тебе все кости.
2. Единственный джедай выпрыгнувший из истреба на полном ходу в аналогичнйо ситуации, это ЛЮк Скайуокер в книге "Новое восстание" автор Кристиан Кэтрин Раш. При этом он сломал лодыжку, ободрался и еле ползал. Вы что все ЛЮки СКайуокеры?
3. Как человек прыгавший могу сказать малейшая ошибка при приземлении в нормальных условиях, и у тебя уже могут быть подвернуты ноги, разбит нос, и много всяких непрятных моментов. В таких условиях как у вас преземлиться нельзя.

_________________
Не пытайся. Делай или не делай.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Май 2005, Сб - 0:12 am
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 144
Откуда: Ukraine. Kyiv

Биография в Ролевой
AxE, читай, мы перед отлётом всё подготовили. Логика простая - мы знали, что придётся прыгать. Получение новых инструкций и выполнение необходимым распоряжений мною отыграны.

Винс Скайуокер,
1. О вытяжном парашюте - см. выше. О том, что это вытяжной, внимательней читай тему Датомир, Джон отписал. Когда парашюты зацепятся за кроны(что может быть), мы будем уже намного ниже к земле, это только ещё больше замедлит падение.
2. Скорость не полная, сколько раз повторять? То, что она снижена, отписано.
3. А Сила на что?

_________________
This is who I am - Escapist, Paradise-Seeker...


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Май 2005, Сб - 0:14 am
Профиль
Глава Совета Джедаев
Глава Совета Джедаев

Аватара пользователя

Посты: 97
Откуда: Москва

Биография в Ролевой
*Joystick, это ты за 2-3 минуты успел вышить вытяжной парашют? Аплодирую стоя.

_________________
Leia: I love you
Han: I know
Chewie: Rrrrooooaaaarrr!
Han: THAT... I did not know.:shock:


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Май 2005, Сб - 0:23 am
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Нижний Новгород

*Joystick,
1. Я сказал даже если не зацепитесь вас порвет воздух. К тому е ты видимо снова плохо представляешь что такое на скорости зацепитсья за дерево. Встряска настолько сильная что у тебя череп в плечи уйдет по самые уши.
2. ты вообще представлешь что значит неполная скорость для реактивного движка? Это современный истребитель на крейсерской
3. Люк силой свое падение смягчил не очень сильно. А ты как? Опять мания величия в отношении Силы.

_________________
Не пытайся. Делай или не делай.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Май 2005, Сб - 0:24 am
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 144
Откуда: Ukraine. Kyiv

Биография в Ролевой
AxE, можешь иронизировать, сколько хочешь. Никто его не вышивал, а взял на складе. Аплодируй, я польщён :)

_________________
This is who I am - Escapist, Paradise-Seeker...


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Май 2005, Сб - 0:39 am
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 144
Откуда: Ukraine. Kyiv

Биография в Ролевой
Винс Скайуокер,
1. А никто и не говорит, что мы зацепились. Я всего лишь не исключаю такой возможности, т. к. лес-то стал реже. В посте Джона это есть. С тем, что порвёт - не согласен. Скорость-то не большая, она заметно снизилась, ни ты ни я не знаю точного значения. Это скорее аргумент к Мелвару, который считал, что скорость у нас полная.
2. Насчёт скорости - см. п.1
3. Люк Силой смягчил своё падение... Из твоего поста видно:

Цитата:
Единственный джедай выпрыгнувший из истреба на полном ходу в аналогичнйо ситуации


Истребитель был на полном ходу. Т. е. скорость значительно выше нашей. Я склонен думать, что и высота повыше была, раз он катапультировался. У нас - условия не те, поэтому затраты Силы - меньше.

Цитата:
Опять мания величия в отношении Силы


Что значит опять? Разве за мной такое когда-то было?

_________________
This is who I am - Escapist, Paradise-Seeker...


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Май 2005, Сб - 0:50 am
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Нижний Новгород

*Joystick, В предыдущих постах...
Люк тоже снижал скорость максимально заходя на посадку. о нне смог и вы не сможете завтра выложу цитату из книги .Перепечатыват ьлень - в нете найду и выложу.
да не можете вы лететь на скорости80 км\ч. ну не можете. Минимум 250. Это снижение максимум.

_________________
Не пытайся. Делай или не делай.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Май 2005, Сб - 0:58 am
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 144
Откуда: Ukraine. Kyiv

Биография в Ролевой
Винс Скайуокер, дык я о цифрах конкретных и не говорил, пусть ДМ-ы решают, я просто доказываю, что она не полная, как сказано в вердикте.

_________________
This is who I am - Escapist, Paradise-Seeker...


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Май 2005, Сб - 6:59 am
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 595
Откуда: Зенит - чемпион!

Darth Melvar, дай ты им хоть шанс. Пусть отыграют. Может красиво получится и отделаютсяч легким переломом всех конечностей :)...
Или на ветках повиснут...
И почему не Джедаи. Вон у джойстика русским языком подпись: Джедай, падаван.

_________________
Omnia transeunt et id qouque
Зарегистрирован: 18 Марта 2004


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Май 2005, Сб - 12:04 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Страна вечной охоты

Darth Melvar, да правда, дай ты им шанс. Пусть за ОЧЕНЬ красивый отыгрышь падаваны остануться жить. нО с переломами. А то если они помрут кого ж мы будем мочить после взятия коруса.?:) А так они пронесут свое учение далеко:)

_________________
Фирма веников не вяжет, фирма делает гробы.
Dead Moroz Inc.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Май 2005, Сб - 13:27 pm
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 437

ВКонтакте: https://vk.com/mel_texas
Засчет снижения скорости был произведен только по тому кораблю, о котором это было описано. Скорость никак не могла снизится силльно. Все равно корабль летит, как пуля. Как говорил Винс.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Май 2005, Сб - 13:31 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Посты: 100

Никто не прыгал! ПОвторяю - бед полный. Они не успели. Просто никто не удосужился подождать мой пост. Все полезли вперёд, нетерпеливые. Мой пост ,как раз встаёт перед моментом, где я пальнул по джедаям.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Май 2005, Сб - 13:37 pm
Профиль
Модератор

Аватара пользователя

Посты: 437

ВКонтакте: https://vk.com/mel_texas
Aravan, это так.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Май 2005, Сб - 14:33 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100

Отдадимся на суд математике и логике ....

Цитата:
Аар, готов? Мы подлетаем к точке ...

... Потянув рычаг уменьшил скорость корабля ...
... кнопка на панели инициировала открытие рампы ...

- Группа собраться у выхода!!! - крикнул магистр и встал с кресла пилота ...

///камера мчится сзади корабля, показывая открытую рампу и пейзаж под днищем... скорость заметно снизилась ... 2 минуты игрового времени ...///

... 6 человек стоят на открытой рампе, на каждом надет рюкзак, в руках вытяжные парашуты ...
... Магистр заметил изменения местности, лес немного поредел ...

- Пошли!!!

... руки учеников повинуясь приказу выбросили парашуты ...
... на скорости близкой к сотне их как ветром сдуло ...


Еще одно упомянание того, что я действительно уменьшил скорость:
Цитата:
думаю, что надо уменьшить скорость до 100, да и высоту полета делать минимальной


1. ДМ? А где внимательность? НА скорости близкой к сотне!!! Сброс/Набор скорости у YT-2000 проходит в течении 10-15 сек ... это фиксировано в Альянсе, а я его прошел пару раз и знаю наизусть, т.е. фактически это время открытия рампы ... мы просто так не ходим этот маневр был просчитан математически и писал я не паузу между рычагом и прыжком, а игровове время, если посмотришь чуть ранее в этом посту отмечено, что 1 минута игрового времени, как ты думаешь сколько времени надо для того, чтобы выбраться из кресла пилота и пройти по коридору 25 метров? так вот скорост упала до сотни ... и это было мною визуально зафиксировано ...

1а. Как ты думаешь на какой скорости при горизонтальном полете дисантируются сепцподразделения? Вот отвечу тебе ... несколько знаком :) с этим - 150 км/ч в боевых действиях транспортник заходит на полосу и не останавливается - выбрасывается вытяжной парашут и Боец вылетает через рампу ... высота полета, правда меньше - около одного метра .. но и Силы он не знает и скорость больше ...

2. Как ты думаешь - сколько времени понядобится кораблю со скоростью 750 для преодоления 20 км? Посчитать не трудно ..., добавим 30-60 сек на набор и сброс скорости получим 750 км/ч - 15 км + 5 км сброс набор скорости = 1 мин. 12 сек + 1 мин = 2 мин 12 сек ... уверен, что за время хода Ская ... а описан не слабый маневр, даже тот же обгон ... заметь, разница между скоростью Икса и YT-шки не существенная, а надо обогнать, развернуться в боевом развороте и нацелить торпеды, соответственно на встречных курсах это на 6-7 км он нас опередил. Математике надеюсь научен и легко подсчитаешь время .. даже фиг с ним ... я подсчитаю ... преследовал он нас на 750 метров, разница в ходе составит 150 км/ч, только чтобы отойти на дистанцию прицеливания на встречных курсах понадобится 8 км / 150 км/ч = 3 мин 12 сек ... прибавь сюда 10 секунд прицеливания и 4-5 км встречных курсов торпед = 4 / 1500 км/ч = 15 сек ... Итого 3 м.12 с. + 10 с. + 15 с. = 3 мин. 37 секунд ... эта даже не считая боевого разворота, а он, поверь мне, даже на сброшенной скорости займет не менее 20 секунд ... т.е. фиктирую, что корабль упал в воду и торпеды потеряли цель ...

Ну и какого фига (извиняюсь за ругательство) выносить такие решения? Две грубые ошибки ...
Считаю предварительное решение недействительным ...

_________________
Шаг за шагом мы приходим к цели ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 504 ]  На страницу ← Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След. →

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас из джедаев/ситов на этой планете

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Текущее время: 20 Сентябрь 2024, Пт - 5:56 am
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group — Русская поддержка phpBB

-- SAds2:
--