Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [Сообщений: 85] На страницу ← Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. →
Автор Пост
Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Сентябрь 2006, Вт - 20:20 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 144

Lit Ridl, ты не путай теплое с мягким. MDLOps 0.5.0 (самая стабильная и надежная версия. Она же последняя официальная) вполне способен впихнуть в игру модельку, насаженную на определенный скелет. Иногда, даже, способен хорошо сконвертить модель, у которой скелет с анимацией ВШИТ в модель перса (допустим, Нехилого я спокойно гонял в по пути binary=>asii=>binary. Но вот изменить анимации - это извините, нереально.
Хотя, насколько помню, частичная поддержка анимаций есть в версии 0.6.0alpha (я вытянул как только оно появилось, и с тех пор обновлений не видал. Даже на Холоване в разделе тулов последней версией считается 0.5.0. Эта - так, для особо интересующихся) . Но у него масса куча глюков. Скажем, после экспорта модельки в двоичный формат заставить текстуры и шейдеры на ней работать ПРАВИЛЬНО - нереально. Во всяком случае, у меня не вышло.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь 2006, Ср - 3:19 am
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Мир Slayers

Darth DeadMan, Да видимо придется где-то в недрах эту неулавимую модельку искать, а вообще не мог бы ты с критического попробывать его на левый бок персу перенести как стойку, (если что такое будет вынеси куда-нибудь на скачивание) может если сделать то визуально будет смотрется довольно не плохо, в смысле может это только кажеться что анимация на персе будет очень уродски сидеть, может если попробывать то и что не плохое выйдет.:vader:

_________________
Теперь поняли! Перед лицом превосходящей мощи вы бессильны.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь 2006, Ср - 12:31 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 113
Откуда: Хабаровск

Darth DeadMan, напиши как правильно юзать MDLOps 0.5.0, особенно укажи на типичные ошибки.

_________________
ни одно доброе дело не должно оставаться безнаказанным...
Большому кораблю - большую торпеду!


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь 2006, Ср - 17:38 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 144

Monster Dragon Gaav, не могу я того сделать, что ты написал! Я же сказал - ИЗМЕНИТЬ АНИМАЦИЮ НЕРЕАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Максимум - "обмануть" игру, поменяв их местами!!!!!

Цавонг Ла, тут, кромя МДЛОпса, придется еще и импорту-экспорту моделек в МАКСе статейку писать. Если будет время - напишу мануальчик. А так - спрашивайте, буду отвечать.

_________________
...Все, что не украла судьба, шалава,
Это Kotor Tool, да былая слава...


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь 2006, Ср - 18:36 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 64
Откуда: Сочи

http://imageshack.us/ удобно изображения выкладывать:)
Я так понял речь идет о стойке Ревана в ролике боя с Бастилой?То есть когда его потом оглушает взрывом?Так он совсем по-другому мечь держит нежели на этих картинках.Самое близкое это завершение шквала (http://www.swkotor.ru/winopen.shtml?/do ... hting1.jpg)Только чуть дальше от головы.
Вообще,красиво конечно стоИт,но стОит ли овчинка выделки?Тем более вы сами говорите что надо либо рисовать самим(а это невыйдет ибо игра не воспримет,да и у всех подряд такая стойка будет),либо искать файлы где-то далеко в надежде что их неудалили(в чем я сомневаюсь)

_________________
Когда я умер,небыло никого,кто бы это опроверг


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь 2006, Ср - 22:29 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 98

По идее вся анимация зашита здесь. combatanimations2da По крайней мере её параметры. но там куча цыфр и не поймёшь какая за что отвечает

_________________
Модмейкер и фанфикер со стажем. В отставке.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь 2006, Ср - 23:13 pm
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Мир Slayers

Darth DeadMan, Да ладно не кипятись я просто спросил.
Blacker, И что что у всех она будет, охота хоть вживую (не в ролике) посмотреть.
Эвдер, Я тоже его как-то раз вскрывать пробывал, изменять не получилось но если удалить игра не запускается.:vader:

_________________
Теперь поняли! Перед лицом превосходящей мощи вы бессильны.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь 2006, Чт - 1:26 am
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 98

Monster Dragon Gaav, Всё дело в том что в которе всё взаимосвязано и продублировано. плюс ещё к этому в самом ехе стоят императивы. На сколько я понял через кекс. правда в нём я соображаю туго. Это всё называется защита авторских прав.

_________________
Модмейкер и фанфикер со стажем. В отставке.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь 2006, Чт - 16:39 pm
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Мир Slayers

Эвдер, Нет, это все програмная подлость, кстати что нибудь пробывал делать?.
UndeaD, Как ты скриншот сделаний из игры на сайт выслал он ведь берет только 400 или меньше кб, а из игры минимум 1.0мб, как их вообще из игры выносят, я бы кое что по стойке прислал да не могу.:vader:

_________________
Теперь поняли! Перед лицом превосходящей мощи вы бессильны.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь 2006, Чт - 19:21 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 99
Откуда: Корусант

Monster Dragon Gaav, В первом только через PrtSс, а потом в Photoshopе сохраняешь и всё. Он у меня весит 200-300 кб, скрин делал на разрешении 1024x765 чтоб потом не сжимать. А во втором просто PrtSc и скриншот сохраняется в папке с игрой.

_________________
Беззаконие есть разум, переполненный жаждой власти


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь 2006, Чт - 19:40 pm
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Мир Slayers

UndeaD, Я его всегда только через Paint сохронял и весил он минимум 1.2 мб, а где PrtSс и Photoshopе достать можно, может ссылка есть?:vader:

_________________
Теперь поняли! Перед лицом превосходящей мощи вы бессильны.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь 2006, Чт - 19:50 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 99
Откуда: Корусант

Monster Dragon Gaav, PrtSc это кнопка над Incert, а на фотошоп ссылка есть, только сразу предупреждаю, он весит 300 мегов, я его качал отсюда http://ftp.adobe.com/pub/adobe/photosho ... tryout.zip

_________________
Беззаконие есть разум, переполненный жаждой власти


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь 2006, Чт - 19:55 pm
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Мир Slayers

UndeaD, 300 мегов делают его скачивание почти невозможным, неужели это единственный способ, и про incert подробней если можно, он где, какая кнопка.:vader:

_________________
Теперь поняли! Перед лицом превосходящей мощи вы бессильны.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь 2006, Чт - 20:15 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 99
Откуда: Корусант

Monster Dragon Gaav, Можно ещё через ASDSee 5.0 и выше, его можно найти на дисках с софтом. Весит он в половину меньше, но то же очень хорошая программа, жотя функций на порядок меньше фотошопа. А кнопка PrtSc/SysRq находится правее F12... блин написал а только сейчас прочитал, что написал, ошибочка - не Incert а Insert.
Хотя можешь поискать в интернете програмки, которые делают скрины экрана, ссылок дать не могу, потому что сам не искал, а то что они есть я точно знаю. Принцип действия очень прост, запускаешь её, потом в игре нажимаешь тот же PrtSc и скрин сохраняется в какой-нибудь папке.
ЗЫ А вобще советую где-нибудь поискать фотошоп, если надумаешь редактировать каке-то изображение или фотографии, то фотошоп самая лучшая из известных мне программ.

_________________
Беззаконие есть разум, переполненный жаждой власти


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь 2006, Чт - 22:40 pm
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Мир Slayers

UndeaD, Редактировать изоброжения я умею, тут проблема с весом он почему-то всегда больше 1.0мб, а какой принемает сайт ты знаешь. Ладно мы от темы ушли, ты как со стойкой эксперементировать пробывал, все таже стенка?:vader:

_________________
Теперь поняли! Перед лицом превосходящей мощи вы бессильны.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь 2006, Пт - 2:29 am
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 98

Monster Dragon Gaav, Я много чего с котором пробывал делать. Если повезёт заметишь на главной странице в разделе моды. Так. пробный шар.Мелочь. А ссылку на хороший скриншотер посмотри в теме Как делать скриншоты. Там есть ссылка на SL X-Grabber 5 или 7 страница. Я только им и могу скрины снять с котора.

_________________
Модмейкер и фанфикер со стажем. В отставке.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь 2006, Пт - 5:56 am
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 99
Откуда: Корусант

Monster Dragon Gaav, Я специально сейчас сделал скрин из первого котора
Во время игры нажал PrtSc, потом вышел из игры, открыл ACD FotoCanvas(одно из приложений ACDSee), создал новый документ форматом 1024x765 24 бит, потом нажал Ctrl+v, и после этого сохранил. Весит он 142 кб в формате .jpg
А со стойкой ни чего нового, только попытки.

_________________
Беззаконие есть разум, переполненный жаждой власти


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь 2006, Пт - 8:29 am
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Москва

Странные проблемы со скринами...
Я просто Print Screen жму сколько надо во время игры, выхожу из игры и гляжу на скрины (максимум их он у меня 125 берёт, потом перестаёт) в формате .tga. Открываю ACDSee и разом всё конвертирую, причём все .tga удаляются автоматически. Конверт я обычно в .jpeg делаю, там скрин (со сжатием в 70%, это почти на качество не влияет) весит всего 75-80 Кб.

_________________
Скриптер с Holowan Lab.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь 2006, Пт - 8:57 am
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 99
Откуда: Корусант

Monster Dragon Gaav, Всё, я понял в чём у тебя проблема, ты скорее всего сохраняешь скрины в формате .bmp, а не .jpg, так вот в .bmp скрин весит в 6-8 раз больше чем в .jpg.
Просто во время сохранения поменяй формат в "тип файла" и всё будит нормально.

_________________
Беззаконие есть разум, переполненный жаждой власти


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь 2006, Пт - 15:52 pm
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Аватара пользователя

Посты: 100
Откуда: Мир Slayers

UndeaD, Тут ты прав, правда когда я меняю разрешение на .jpg вес остаеться прежним.:vader:

_________________
Теперь поняли! Перед лицом превосходящей мощи вы бессильны.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу ← Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. →

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас из джедаев/ситов на этой планете

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Текущее время: 18 Октябрь 2024, Пт - 13:17 pm
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group — Русская поддержка phpBB

-- SAds2:
--