Начать новую тему Ответить на тему [1 сообщение]
Автор Пост
Не в сети
  Заголовок сообщения: Квест "Вечный страж"
СообщениеДобавлено: 11 Март 2012, Вс - 20:09 pm
Профиль
Поселенец
Поселенец

Аватара пользователя

Посты: 59

Биография в Ролевой
Фрахтовик УТ-2400. Система Коррибана

- Давай, Мэйз, отправляй нас в гипер наконец! – прокричал женский голос в интеркоме. Его обладательница в данный момент находилась в верхней лазерной туррели и яростно поливала огнем севшие на хвост имперские истребители. Пилот не мог удовлетворить просьбу подруги:
-Тирр, я не могу. Мы еще в гравитационном поле. 5 минут до выхода. Держись там. – в этот момент корабль ощутимо тряхнуло от прямого попадания – С-ситх, кормовые дефлекторы сейчас сдохнут. А я ведь только купил эту птичку…
Контрабанда вообще – дело опасное, а уж возить запрещенные грузы на Коррибан – и подавно. Пожалуй, тыкать палкой в спящего голодного ранкора менее чревато последствиями. Но до недавних пор Мэйзо Крину, контрабандисту и искателю приключений, отчаянно везло. Он даже смог разжиться новым кораблем: УТ-2400 был чудо как хорош. Но сейчас ему и его компаньону-подруге-возлюбленной Тиррин Сэйдон грозила печальная участь – и потеря корабля была не самым страшным из возможных событий ближайшего будущего.
- Еще один на сканере! Сколько же их еще будет… Хотя нет, погоди, это не имп. – Мэйзо сконцентрировал внимание на приборе. – Это что-то вроде разведывательного дроида, но какой-то совсем старой модели. Никогда таких не видел…
- Мэйзи, лапочка, извини, но сейчас не время проводить исследовательские работы – в подтверждение слов Тиррин корабль встряхнуло еще раз. – Нет, стой, я вижу его, он летит прямо на нас!
- Я вижу. А еще слышу. Он передает какой-то сигнал. Ловлю его… Поймал, записываю. – Он сейчас в нас врежет… - корабль тряхануло еще сильнее – поправка, врезался. Щиты выдержали, дроид – нет. И вообще, прыгай уже.
- Да, дорогая – облегченно согласился с подругой Мэйзо, видя, что гравитационное поле осталось позади. И потянул рычаг гипердрайва на себя. Звезды, как всегда, растянулись в полосы.
Через какое-то время, наполненное благословенной тишиной, в кабину вошла Тиррин. Взмыленная и еще дрожащая от адреналина, она с размаху приземлилась на кресло второго пилота
- Ну, давай теперь послушаем, что хотел нам передать этот посланец-самоубийца. – И через несколько минут кабину наполнил мощный, низкий голос. Запись была повреждена, но смысл угадывался легко: «Тайны Силы и … гущество… метн..е…сокровища. Но..дост..т…лишь..ильнейшему.». Дальше шли координаты планеты.
Еще через несколько минут тишины Тиррин проговорила:
- Мне кажется, я знаю, куда мы теперь летим.
- Да, ты знаешь. Но для начала стоит подготовиться получше. Давай навестим нашего лохматого друга. Давненько мы не виделись с Торри. - ответил после минутного раздумья Мэйзо и стал прокладывать курс на Кашиийк. «Сокровища…» - говорил голос в его голове.


Модифицированная звездная яхта класса «Баудо». Где-то недалеко от Эндора.

Горан Браал аккуратно полировал свои мандалорские доспехи. В послденее время его дела шли не очень хорошо – и об этом свидетельствовали многочисленные вмятины и царапины на дюрастиловых пластинах. Охотник за головами – дело прибыльное, но порой слишком нервное. Жертвы так и норовят сбежать, а то и вообще убить охотника – никакого уважения к профессии…
«Ладно, вроде бы пока все тихо. Тишина и спокойствие – вот что мне сейчас нужно» - размышлял Горан. Он слегка усмехнулся, вспомнив обитавших неподалеку эвоков – «Да, тишина и спокойствие, спокойствие и тишина».
Корабль охотника за головами висел в пустоте, словно хищник, уставший от беспрестанной охоты. Судя по его виду, дела у Браала шли так плохо далеко не всегда: корабль был новым, мощным и хорошо вооруженным. Многие модификации были проведены самим Гораном, за другие были заплачены хорошие деньги. Волка кормят ноги, а охотника за головами – его корабль.
Доспехи были приведены в порядок и возвращены на место – собственно, на самого охотника. После проверки всей электронной «начинки», встроенного оружия и прочих прелестей Горан расслабленно опустился на кресло пилота. Пора было решать, что делать дальше. Вряд ли после пары проваленных дел ему кто-то доверит заказ. И это было довольно печально.
Неожиданно тишину разорвал сигнал сканера: к кораблю кто-то приближался. «Добрались-таки до меня» - в первую секунду подумал Браал. Но уже через мгновение стало ясно, что объект, засеченный системами корабля, не только не хотел нападать, но и не мог – он был настолько поврежден, что явно собирался развалиться в ближайшее время. На пульт корабля поступило сообщение, что объект передает сигнал. Горан настроился на частоту дроида (к этому времени он понял, что это был дроид-разведчик невероятно устаревшей модели) и принял сигнал. Во встроенных в шлем динамиках раздался низкий, мощний голос: «Тайны Силы и … гущество… метн..е…сокровища. Но..дост..т…лишь..ильнейшему.» Далее следовали координаты планеты. Запись была сильно повреждена, но смысл – предельно понятен. Через короткий промежуток времени дроид взорвался.
- Интересно, что нужно, чтобы из охотника за головами переквалифицироваться в охотника за сокровищами? – спросил пустоту вокруг себя воин в мандалорском доспехе. Пустота ему не ответила, и тогда он начал программировать навигационный компьютер.

_________________
Джедай без меча подобен джедаю с мечом. Только без меча.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас из джедаев/ситов на этой планете

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Текущее время: 16 Сентябрь 2024, Пн - 23:24 pm
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group — Русская поддержка phpBB

-- SAds2:
--