Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [Сообщений: 72] На страницу 1, 2, 3, 4  След. →
Автор Пост
Не в сети
  Заголовок сообщения: [Набу] Квест "Проклятый старый дом"
СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь 2008, Чт - 15:22 pm
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Посты: 85
Откуда: Из далека

Биография в Ролевой
Квест "Проклятый старый дом"
Набу, Озерный край

Участница: Sarine Khar
Квестмастер: Коул

Набу. Идиллическая планета, на которой хотел бы побывать каждый. Мирный край без страшных политических потрясений и катаклизмов. Но и здесь есть место приключениям в стиле детективов докосмической эпохи...

_________________
Regno dei coscienza o niente!


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь 2008, Чт - 15:29 pm
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Посты: 85
Откуда: Из далека

Биография в Ролевой
Квестмастер
Главный Космопорт Тида

Корабль не спеша вошел в атмосферу планеты и стал приближаться к столице Набу - городу Тид. Когда он сел, капитан поблагодарил Сарин за помощь, и вся команда разбрелась по делам, связанным с новым перелетом. Девушка была предоставлена сама себе в огромном здании, полном колон и узоров из мрамора и других редких камней. Местные архитекторы не жалели средств на такого рода изыски - они хотели построить город-рай, хотя бы один в этой галактике.

_________________
Regno dei coscienza o niente!


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь 2008, Чт - 17:05 pm
Профиль
Падаван
Падаван

Аватара пользователя

Посты: 22
Откуда: from the galaxy far, far away...

Биография в Ролевой
Сарин с интересом осмотрелась по сторонам.
Красота... У нас такого не увидишь. А что здорово - первый раз покинула родную планету и сразу оказалась в таком месте. Ремонт дроидов вполне этого стоил. А в Кореллии... Воспоминания о своем мире быстро напомнили девушке, из-за чего собственно она оказалась на Набу. Сарин поспешно полезла в карман и проверила, с ней ли документы и деньги.
- Кажется, все с собой, на корабле ничего не забыла. Теперь мне нужен план действий. Итак.. Обратно я пока точно не хочу. Лететь туда сейчас бесполезно - подожду, пока все утрясется. Все равно я скорей с ума сойду, чем что-то изменю. Значит, раз я остаюсь тут, нужно найти тут какую-то работу и временное жилье. Но сначала надо поискать что-нибудь съедобное. Интересно, есть ли в этом дворце какая-нибудь кантина, да подешевле?
С этой мыслью девушка посмотрела на подобия указателей. Светящиеся экраны были покрыты странными символами из какого-то местного диалекта, дублирующих надписей на межгалактическом не было. Ладно, сама как-нибудь найду. В крайнем случае по запаху. Ухмыльнувшись, Сарин направилась к одной из лестниц.
Где-то полчаса блужданий по коридорам - и Сарин вышла в довольно-таки просторный зал, в котором находилось пару дюжин столиков и стойка.
Тут самообслуживание или есть официант? Подожду немного. Девушка села за один из столиков. Народу тут немного. Надеюсь, меня не занесло в какой-нибудь вип конференц-зал. Это был бы номер.

_________________
Why do you fight?
- For power?
- For dream?
- For destiny?


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Сентябрь 2008, Пт - 14:30 pm
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Посты: 85
Откуда: Из далека

Биография в Ролевой
Квестмастер
Кафетерий

К Сарин подошел официант. Чисто выбритый, низкорослый, одетый в стандартную гамму из черного и белого цветов.
- Что будете заказывать? - осведомился он как можно более ненавязчиво.
Тем временем, за соседний столик присел мужчина. Он разговаривал по комплинку, судя по тону с прислугой. Ожидая очередной реплики с того конца соединения, он жестом заказал чашку кафа. Официант внес его заказ себе в блокнот, по-прежнему ожидая заказа Сарин.
А разговор продолжался. Мужчина говорил на общегалактическом, как впрочем, и большинство жителей Набу. Во входном проеме виднелись надписи на ауребеше, принятые Сарин (видимо спросонья) за местный диалект.
- Что у вас случилось? Что?! Я не могу поверить в это! Я вложил в дом несколько сотен тысяч кредитов, уехал на два дня и вы все сломали?! Я всех уволю, вы меня слышите? Всех! Где мне теперь прикажете искать специалиста по электронным системам в четыре утра? Где?

_________________
Regno dei coscienza o niente!


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Сентябрь 2008, Пт - 21:24 pm
Профиль
Падаван
Падаван

Аватара пользователя

Посты: 22
Откуда: from the galaxy far, far away...

Биография в Ролевой
- Мне пожалуйста салат из гидропонной зелени, - после секундного раздумья ответила Сарин. Официант утвердительно кивнул и ушел. Сарин облокотилась на столик и стала разглядывать узор на стене. К разговору за соседним столиком она особо не прислушивалась, но так как мужчина говорил довольно громко, да еще и в раздраженном тоне, девушка невольно слышала каждое слово. Не затыкать же, в конце концов, уши.
Хмм.. Похоже у них что-то стряслось. Что-то довольно неприятное, судя по тону этого парня. Срочно нужен специалист по электронным системам? Интересно. Я как раз очень даже неплохо в них разбираюсь. Может мне, раз дела не ждут, стоит сказать ему об этом?
Сарин выпрямилась, собираясь встать со стула, но в последнюю секунду изменила свои намерения.
Но ведь в таком случае прийдется признаться, что я подслушала разговор. Да и вообще навязываться в моих правилах.
Девушка опять устремила взгляд на узор.
Мда.. С другой стороны, никто меня за это не убьет. А этот тип сам виноват - он так орет, что его на Коррибане слышно.
Собравшись с мыслями, Сарин встала и подошла к соседнему столику.
- Извините, я тут случайно услышала ваш разговор... Вам действительно нужен специалист по электронным системам? Дело в том, что я специалист именно этого профиля и как раз ищу работу.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь 2008, Сб - 15:21 pm
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Посты: 85
Откуда: Из далека

Биография в Ролевой
Квестмастер
Кафетерий

Бизнесмен закрыл аппарат рукой и стал внимательно оглядывать Сарин с ног до головы. Поняв, что девушка не шутит, мужчина выключил комплинк.
- Мадмуазель, а вы не боитесь маникюр подпортить? Я ничего не имею против, но никогда не видел девушек, работающих со сложной электроникой. Чем вы можете доказать, что вы не суубатар? Мой дом представляет собой слишком сложную систему, чтобы доверять её кому попало.
Тем временем принесли счет и заказ. Он потянул на скромную сумму в 25 кредитов.

_________________
Regno dei coscienza o niente!


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь 2008, Вс - 16:26 pm
Профиль
Падаван
Падаван

Аватара пользователя

Посты: 22
Откуда: from the galaxy far, far away...

Биография в Ролевой
Сарин вытащила из кармана 25 кредитов и расплатилась с официантом. Затем, она присела за столик, где уже стояла порция салата.
- Наше дело и такие понятия как маникюр - вещи несовместимые, - девушка положила перед собой руки, на которых виднелись следы въедливой смазки для дроидов. Сарин немного призадумалась.
- Доказательства? В принципе правильно, я бы свой дом первому встречному не доверила. Что можно считать достаточным доказательством? У меня есть студентческая лицензия, но как знать - может ее аннулировали. Хотя навряд ли - ее же выдавал завод, на котором я проходила практику. Наверное, этого должно хватить.
- У меня есть лизенция инженера. И, если хотите узнать отзывы о моей работе, рекомендации с лайнера "Butterfly". Но в настоящее время и то, и другое можно купить, поэтому по-настоящему доказать свои навыки я смогу только на месте.


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь 2008, Вт - 16:45 pm
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Посты: 85
Откуда: Из далека

Биография в Ролевой
Квестмастер
Кафетерий

\\\ Создай пост в теме "Денежный баланс" в Административном Разделе Ролевой и изменяй его в соответствии с данной там инструкцией. \\\

Бизнесмен замахал руками.
- Все-все-все. Верю, верю. Вижу, что не врете, поэтому беру на работу. Обговорим условия: работа не срочная, но требует выполнения. Если замечу простой по какой-то необъективной причине - не взыщите. Плачу немного - 2000 кредитов, но вы можете надеяться на премию в случае качественной работы. На время работы вам предоставляется жилая комната с собственной ванной. Вас так же будет обслуживать мой повар и при необходимости - служанка. Сколько работать в день - решать вам, но мне хотелось бы видеть кое-какие результаты уже хотя бы через неделю. Согласны?

_________________
Regno dei coscienza o niente!


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Сентябрь 2008, Ср - 9:02 am
Профиль
Падаван
Падаван

Аватара пользователя

Посты: 22
Откуда: from the galaxy far, far away...

Биография в Ролевой
Условия подходящие. Ничего сверхестественного. Надо соглашаться.
Сарин кивнула.
- Да, я согласна. Со сроками выполнения проблем не будет.
К работе, скорее всего, надо приступать уже сегодня. Так даже лучше - сейчас ранее утро, весь день еще впереди, успею войти в курс дела. Прикончу свой завтрак и можно идти на взлет.
Сарин с невозмутимым выражением лица продолжила трапезу, слегка прищурив глаза, чтобы скрыть веселые огоньки, плясавшие в них.

_________________
Why do you fight?
- For power?
- For dream?
- For destiny?


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Сентябрь 2008, Ср - 17:05 pm
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Посты: 85
Откуда: Из далека

Биография в Ролевой
Квестмастер
Кафетерий

Бизнесмен кивнул и представился как Карл Линком. Пока Сарин завтракала, ему принесли заказанную жестом чашку кафа, и он присоединился к трапезе. После этого, работадатель и Сарин отправились к стоянке такси. Линком взял лэндспидер с водителем, и уже через полтора часа Сарин наслаждалась красивыми пейзажами старинного поместья.
- Этот дом и эта земля достались мне от деда. Он наказывал беречь их как самую важную ценность. Вот почему, несмотря на то, что мне требуется установка системы "умного дома", я хочу сохранить облик помещений доимперской эпохи для потомков.
Из дома вышли слуги - повар и уборщица, довольно пожилые люди.
- Это Мэтью, - представил Карл повара, - а это миссис Норин. Они будут выполнять за вас работу, не имеющую отношения к вашей профессии. Не стесняйтесь обращаться. Миссис Норин, прошу вас, покажите девушке её комнату. Если возникнут какие-то вопросы - я в рабочем кабинете.
Сарин показали её комнату - большую, светлую, с окнами на большое озеро. С двуспальной кроватью, ванной комнатой и другими удобствами.
- Располагайтесь тут, - дружелюбно сказала старушка. - Если что - зовите, работа терпит, а пока отдыхайте - приехали-то как рано, поди, и не спали ночь...
С этими словами старушка удалилась.

_________________
Regno dei coscienza o niente!


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Сентябрь 2008, Ср - 8:17 am
Профиль
Падаван
Падаван

Аватара пользователя

Посты: 22
Откуда: from the galaxy far, far away...

Биография в Ролевой
Слегка покосившись на дверь, Сарин весело закружилась по комнате.
Ну наконец-то удача улыбнулась и мне! Условия отличные, за мной дело не постоит.
Остановившись, девушка присела на кровать. Она сняла небольшой плоский ранец, висевший у нее за спиной, и положила рядом.
Пожалуй, и впрямь стоит вздремнуть. Но сначала в ванную.
Проделав все необходимые процедуры, Сарин прилегла на кровать. Через несколько минут девушка уже спала, но ее сон был достаточно чутким, чтоб проснуться от малейшего шороха.
\\Где-то через два часа..
Сарин приоткрыла глаза.
Где я?
Девушка рывком села.
Ах, да... И сколько же я спала?
Быстрый взгляд в окно.
Вроде недолго, часика два. Ну все, я отдохнула, можно приниматься за работу. Только приведу себя в порядок.
Умыться, причесаться... На это и на все остальное девушке вполне хватило трех минут. В этом отношении Сарин могла уложиться в норматив любого воинского подразделения.
Первым делом надо узнать у хозяина этого поместья, какой тип системы здесь установлен и в чем, собственно говоря, неполадки.
Девушка вышла в коридор и остановилась.
Так, и куда теперь? Кажется, мы проходили мимо кабинета... Значит, он в восточном крыле.
Сарин быстро нашла нужную дверь.
В автоматические двери стучаться не принято.
Девушка улыбнулась и нажала на кнопку, открывающую дверь.

_________________
Why do you fight?
- For power?
- For dream?
- For destiny?


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Сентябрь 2008, Ср - 15:13 pm
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Посты: 85
Откуда: Из далека

Биография в Ролевой
Квестмастер

Заказчик сидел за письменным столом.
- О, вижу, вы уже отдохнули. Готовы приступать к работе? Хорошо, думаю, вы во всем разберетесь. По левую руку от выхода из моего кабинета с этой же стороны есть выход в небольшую каморку - там установлен компьютер, который управляет всеми системами дома, в том числе дверьми, освещением, сигнализацией. Сами устройства подключены параллельно, чтобы из-за неполадок с одним прибором не выключались все остальные. Провода подведены и подключены к счетчику в той же комнате. Разобраться не трудно - система стандартная, производства "Раксус Интеллект". Неполадки с несколькими дверями, они заперлись и не открываются, впрочем, вы сами можете осмотреть полный список через управляющий компьютер. А вот устранять поломки придется вручную.

_________________
Regno dei coscienza o niente!


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Сентябрь 2008, Пт - 8:00 am
Профиль
Падаван
Падаван

Аватара пользователя

Посты: 22
Откуда: from the galaxy far, far away...

Биография в Ролевой
- Хорошо, я займусь этим прямо сейчас, - Сарин кивнула заказчику и вышла из кабинета. Найти комнату управления не составило труда, и уже через несколько минут девушка изучала устройство системы.
Система функционирует нормально. Странно, что же тогда с дверями?
Сарин быстро застучала пальцами по клавишам.
Код:
- Диагностика отсека А-18.
- Запрос принят. Выполнение... Ошибка. Связь с отсеком потеряна.

Похоже, это ничего не даст. Так, а какие именно отсеки не отвечают? Где тут база имен?
Девушка вбила соответствующий запрос и стала ждать.

_________________
Why do you fight?
- For power?
- For dream?
- For destiny?


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь 2008, Сб - 19:39 pm
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Посты: 85
Откуда: Из далека

Биография в Ролевой
Квестмастер

Появился файл базы данных со списком обозначений: все двери были обозначены как объекты Д №, где № - порядковый номер объекта. Ничего интересного, кроме того, что во второй графе ко многим были приписаны названия, а в третьей колонке командой "IF ERROR" была создана зависимость между содержимым ячеек и состоянием двери. Ошибки, если верить этим данным, были в работе дверей 4 - Дверь напротив входа в Центр Управления, 7 - северная гостевая комната второго этажа и 9 - дверь напротив библиотеки.

_________________
Regno dei coscienza o niente!


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Сентябрь 2008, Вс - 17:55 pm
Профиль
Падаван
Падаван

Аватара пользователя

Посты: 22
Откуда: from the galaxy far, far away...

Биография в Ролевой
Хмм.. Вроде бы ничего жизненно важного. Вариант "диверсия" отменяется. Наверное, установщики не учли какие-нибудь местные факторы, отсюда и сбой. А двери я сейчас разблокирую. Тем более, одна из них прямо напротив. Только сначала схожу возьму из рюкзака пару полезных вещичек.
Одна нога - здесь, другая там... Саперы не любят эту поговорку, но Сарин сапером не была. Девушка быстро вернулась с нужными инструментами и остановилась перед дверью №4. Сарин оценивающим взглядом окинула дверь.
Энергоснабжение в норме, никаких сложностей быть не должно. Ну что ж, приступим.
Девушка аккуратно сняла нерабочую панель с кнопкой и принялась за работу.
В итоге попытки "вправления мозгов" увенчались успехом. Послышался легкий скрежет, и дверь начала открываться.

_________________
Why do you fight?
- For power?
- For dream?
- For destiny?


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Сентябрь 2008, Вс - 20:12 pm
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Посты: 85
Откуда: Из далека

Биография в Ролевой
Квестмастер

\\\ В будущем результаты не отыгрывай - это прерогатива квестмастера \\\

Дверь и вправду открылась после некоторых манипуляций, однако причина того что она заедала оставалась невыясненной. Судя по внутренним моторам, кто-то нарочно снял панель с другой стороны и вставил небольшой металлический прут, который не давал двери работать. Возможно, стоило осмотреть другие двери дома.

_________________
Regno dei coscienza o niente!


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2008, Вт - 17:40 pm
Профиль
Падаван
Падаван

Аватара пользователя

Посты: 22
Откуда: from the galaxy far, far away...

Биография в Ролевой
\\OK\\

Сарин зашла в комнату и обернулась, чтобы посмотреть, в каком состоянии внутренняя панель.
Ух ты черт! Да что ж такое?
Девушка аккуратно вытащила прут и повертела его в руках.
Прутья ниоткуда не появляются. Похоже тут кто-то неплохо постарался.
Сарин окинула взглядом всю комнату, но ничего необычного не заметила.
И зачем все это? В комнате ничего ценного нет. Обыкновенное вредительство. Надо бы посмотреть, что с остальными дверями. Но этот прут... Мне повезло, что дверь все-таки сработала. Какие там еще двери? 7 и 9? Закончу сначала с первым этажом. Ну-ка, где здесь библиотека? Кажется, сначала нужно идти по коридору налево, затем повернуть.. Или нет? Зачем гадать, сейчас зайду в Комнату Управления и загружу себе полную карту дома.
Наскоро загрузив карту, девушка направилась к библиотеке.
Все правильно, можно было обойтись и без карты.
Работа с дверью №9 пошла по той же схеме: 1. Снять панель. 2. Копаться в механизме.
Наконец Сарин поднялась с коленок и посмотрела на дверь.
По-моему все. Должно открыться.

_________________
Why do you fight?
- For power?
- For dream?
- For destiny?


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2008, Вт - 17:53 pm
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Посты: 85
Откуда: Из далека

Биография в Ролевой
Квестмастер

Все, как и с первой дверью. Но зачем ломать механизм? Этот вопрос, казалось, висел в воздухе. В комнатах не было ничего ценного, а за дверью №9 и вовсе не было ничего кроме пустого длинного коридора. Сарин заметила на старинных часах со стрелками, висящих над входом в библиотеку, что процедура копания во внутренностях дверей заняла у неё много времени, однако, теперь было известно точно: система управления дверьми работает исправно, причина поломки - саботаж.

_________________
Regno dei coscienza o niente!


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 Октябрь 2008, Ср - 9:09 am
Профиль
Падаван
Падаван

Аватара пользователя

Посты: 22
Откуда: from the galaxy far, far away...

Биография в Ролевой
Причина поломки известна. Способ решения - оторвать руки этим слишком инициативным людям.
Сарин слегка потянулась, затем прислонилась к стене, устремив взгляд на часы.
Времени прошло достаточно. Неплохо бы перекусить. Хотя мне осталась одна дверь... Может разобраться с ней, а потом отдыхать?
Девушка закрыла глаза, прикидывая, насколько она голодна, и хватит ли у нее терпения на разборку объекта №7. Приняв нелегкое решение, Сарин собрала инструменты и поднялась на второй этаж. Дверь №7 от двух предыдущих практически не отличалась.
Наверняка те же варвары постарались.
Наловчившись исправлять "неполадки" такого сорта, Сарин довольно быстро разобралась с дверью.
Готово. Надеюсь, ничего нового тут не придумали.

_________________
Why do you fight?
- For power?
- For dream?
- For destiny?


Не в сети
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Октябрь 2008, Чт - 14:53 pm
Профиль
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Посты: 85
Откуда: Из далека

Биография в Ролевой
Квестмастер

Действительно, ничего нового. Поломка была одна и та же, словно у какого-то "слишком инициативного человека" оказалось слишком мало фантазии или у него не было возможности сделать ещё что-то - догадки и предположения можно было строить долго, а тем временем снизу стал доноситься запах чего-то вкусного, кажется, мясного.

_________________
Regno dei coscienza o niente!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След. →

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас из джедаев/ситов на этой планете

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Текущее время: 19 Сентябрь 2024, Чт - 19:25 pm
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group — Русская поддержка phpBB

-- SAds2:
--